rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM и РВК объявляют о запуске программы IBM «Глобальный предприниматель» в России

IBM (NYSE:IBM) и ОАО «РВК» объявляют о запуске в России программы IBM «Глобальный предприниматель» (IBM Global Entrepreneur Program), участие в которой позволяет стартап-бизнесменам в сфере ИТ получить безвозмездный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку проекта, персональные консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

Подать заявки на участие в программе могут представители стартап-компаний, реализующих свои проекты в области информационно-коммуникационных технологий, с учетом того, что:

возраст компании не превышает 5 лет, годовой оборот составляет менее $10 млн;

реализация проекта предусматривает использование технических устройств (например, сенсоры, датчики, видеокамеры), сетей связи и средств аналитики;

желательно наличие прототипа/демонстрации предлагаемого решения;

проект должен иметь потенциал развития на международном рынке.

В 2013 году IBM совместно с РВК планирует проведение российского мероприятия SmartCamp, направленного на расширение бизнес-экспертизы стартап-компаний. В мероприятии примут участие пять компаний-финалистов IBM Global Entrepreneur, чьи проекты будут отобраны экспертной комиссией IBM и РВК. По итогам проведения российского этапа SmartCamp из пяти претендентов будет выбран один финалист, который примет участие в региональном этапе программы SmartCamp в Европе в 2013 г.

«Инициатива IBM Global Entrepreneur дает стартап-бизнесу уникальную возможность получить комплексную поддержку в продвижении своих продуктов: ресурсы, индивидуальные консультации и содействие в продвижении на рынок, – отметил Андрей Тихонов, директор по продажам IBM в России и СНГ. – Запуская эту инициативу на российском рынке совместно с РВК, IBM продолжает инвестиции в развитие инновационного потенциала российской экономики».

«Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение занимают почти треть в структуре портфеля фондов, созданных с участием капитала РВК, – прокомментировал Игорь Агамирзян, генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК». – Задачей нашего сотрудничества с IBM является расширение возможностей для развития инновационного бизнеса в России путем предоставления необходимых инструментов и сервисов на международном уровне».

Заявки на участие в программе можно подать до 25 января 2013г. на сайте IBM Global Entrepreneur: https://www-304.ibm.com/partnerworld/wps/servlet/ContentHandler/isv_com_smp_startup_start.

Международная иинициатива IBM «Глобальный предприниматель» направлена на выявление и продвижение наиболее перспективных бизнес-проектов в сфере ИКТ. Намерения о запуске программы были озвучены 22 октября 2012 года в рамках подписания меморандума о сотрудничестве, согласно которому стороны начинают партнерство в области развития экосистемы инновационного бизнеса в России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: IBM, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга