rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Orange развернул облачное решение для поддержки национального вида спорта Австралии

Orange Business Services выиграл контракт на реализацию облачного проекта для Cricket Australia – организации, обеспечивающей поддержку национального австралийского вида спорта. Решение Flexible Computing Premium позволит централизовать информационные ресурсы Cricket Australia и сделать их доступными для сотрудников подразделений всего региона Австралии и Океании.

«Flexible Computing Premium – это гибкое и надежное IaaS–решение (инфраструктура как услуга) которое позволит всем организациям, входящим в Cricket Australia, получать доступ к ИТ ресурсам, - говорит Гордон Макриллос, управляющий директор Orange Business Services в Австралии и Океании. – Решение Orange помогает компаниям построить необходимую именно им инфраструктуру, включая операционные системы и базы данных, управляемый доступ в Интернет и сервисы передачи данных. В рамках проекта заказчику будут предоставлены новые серверы и виртуальные машины, чтобы обеспечить непрерывность работы критичных приложений в моменты пиковой нагрузки».

Для обеспечения безопасности конфиденциальной информации Cricket Australia и ее клиентов от внешних угроз применена проактивная система защиты. Все организации, объединенные под брендом Cricket Australia, могут воспользоваться общими сервисами в рамках единой безопасной среды.

«Нам нужен был партнер, который готов понять стоящие перед нами задачи и предложить полностью настраиваемое и гибкое решение, которое можно развивать по мере нашего роста, - говорит Кейт Банозик, исполнительный директор Cricket Australia по развитию бизнеса и консультированию. – С Orange возможности нашей ИТ инфраструктуры значительно выросли, и наши организации теперь могут эффективнее работать друг с другом для предоставления лучшего сервиса клиентам даже во время пиковых нагрузок».

Orange не только преобразует существующую ИТ инфраструктуру компании в платформу, имеющую потенциал роста в течение последующих 3-х лет, но и интегрирует облачное решение в уже сложившуюся корпоративную среду.

«Международная сеть передачи данных и обширный опыт нашей компании в управляемых услугах являются гарантией того, что наше облачное решение станет надежной облачной платформой, в которой нуждается Cricket Australia, - говорит Гордон Макриллос. – Наш профессиональный опыт и технические возможности обеспечат непрерывную работу сети и высокоскоростной доступ к приложениям, что жизненно необходимо для такой организации, как Cricket Australia».

В России рынок частных облаков пока только начинает развиваться и по итогам 2012 года составит примерно 1,3 млрд. рублей, но в связи с развитием облачных технологий и невысоким проникновением управляемых услуг (Managed Services) на российском рынке ИТ в ближайшем будущем ожидается значительный рост этого сегмента - до 40% к концу 2013 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга