rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Riverbed представляет новую версию программного обеспечения и новые высокопроизводительные модели оборудования в продуктовом семействе STEELHEAD

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня объявила о выпуске новых аппаратных моделей устройств и новых версий программного обеспечения (ПО) в своем семействе ведущих отраслевых продуктов Riverbed Steelhead. В рамках этого анонса Riverbed представляет новые высокопроизводительные модели устройств Steelhead CX с твердотельными накопителями (SSD) и новые версии клиентского программного обеспечения Steelhead Mobile и операционной системы Riverbed Optimization System (RiOS), под управлением которой работают устройства Steelhead. Увеличение производительности, реализованное в новых версиях продуктов, позволяет компаниям более эффективно консолидировать и масштабировать свою ИТ-инфраструктуру, начиная с центров обработки данных до филиалов с мобильными сотрудниками, и воспользоваться преимуществами от виртуализации и консолидации данных без ухудшения производительности и комфорта работы пользователей.

"По мере развития центров обработки данных организации стремятся упростить свои ИТ-операции и повысить эффективность работы конечных пользователей без повышения расходов или увеличения сложности, – говорит Майлс Келли (Miles Kely), старший директор по маркетингу продукции в Riverbed. – Новые модели устройств Steehead и новые версии программного обеспечения позволяют компаниям эффективнее осуществлять консолидацию своей инфраструктуры и масштабировать её, обеспечивая при этом для пользователей единообразное взаимодействие с корпоративными системами и приложениями". 

Новые модели устройств Steelhead CX 5055 и Steelhead CX 7055

Новые модели устройств Steelhead CX 5055 и Steelhead CX 7055 спроектированы для обеспечения высокой производительности, сочетают в себе возможность масштабирования пропускной способности и TCP сессий и используют твердотельные накопители. Эти новые высокопроизводительные устройства отвечают самым серьезным требованиям крупных предприятий по масштабированию, производительности, надежности и гибкости, позволяя с меньшими затратами осуществлять управление большой репликацией данных из одного центра обработки данных в другой, ускорять работу приложений в различных точках и для различных типов пользователей и создавать масштабируемые частные облачные среды. Новые модели устройств обеспечивают вдвое большую канальную емкость и поддерживают вдвое большее количество оптимизируемых соединений. 

Кроме того, организации могут использовать устройство Riverbed Interceptor для обработки до миллиона одновременных подключений, что удовлетворяет потребностям наиболее масштабных и сложных центров обработки данных. Подобный уровень масштабируемости и надежности востребован крупными предприятиями, осуществляющими виртуализацию своей инфраструктуры и консолидацию своих центров обработки данных с целью сокращения их количества в регионах. 

Steelhead Mobile 4.0

Усовершенствования в программном обеспечении Steelhead Mobile 4.0 упрощают управление и инициализацию пользователей и устройств. Также в новой версии ПО обеспечивается возможность масштабирования с поддержкой до 120 тысяч мобильных пользователей. В программном обеспечении Steelhead Mobile 4.0 теперь реализована поддержка сквозной аутентификации Kerberos, которая используется в продуктах и платформах Microsoft, в том числе в Active Directory и Windows Server; реализована встроенная оптимизация трафика SMBv2 и полная оптимизация Outlook Anywhere. Кроме того, благодаря новым возможностям кластеризации и усовершенствованному пользовательскому интерфейсу контроллера Steelhead Mobile Controller (SMC) предприятия получают упрощенный механизм для конфигурации политик и могут масштабировать свою инфраструктуру для удовлетворения растущих потребностей все большего числа мобильных сотрудников. 

"Новая версия Steelhead Mobile дает нам возможность быстрее и эффективнее обеспечивать мобильным и удаленным сотрудникам доступ к корпоративным файлам и приложениям, как если бы они находились в локальной сети, где бы ни размещались эти файлы и приложения и где бы ни находились пользователи. При этом система обеспечивает дополнительную гибкость и способна масштабироваться вместе с ростом нашего бизнеса, – говорит Александр Стулов, директор по продажам компании Riverbed,– Дополнительная оптимизация бизнес-критических приложений Microsoft обеспечивает нашим удаленным сотрудникам такую же производительность, как и в наших филиальных офисах". 

Впервые в отрасли представлена возможность тонкой настройки параметров QoS в среде VMware View

Многие компании, стремящиеся максимально полно использовать возможности виртуализации, внедряют решение VMware View для создания инфраструктуры виртуальных рабочих станций (VDI). Эта инфраструктура обеспечивает более экономичный и надежный способ для управления пользователями в филиалах и для упрощения процедур управления рабочими столами и приложениями. Однако проблемы с производительностью при использовании территориально-распределенных сетей (WAN), в том числе обусловленные большими расстояниями, сетевыми задержками, ограниченными возможностями и высокой стоимостью пропускной способности, и непредвиденными сбоями могут привести к негативному опыту для конечных пользователей, работающих в VDI среде.

В продолжение объявленного в августе 2011 партнерства с компанией Teradici, которое направлено на более эффективное устранение проблем с производительностью ИТ-инфраструктуры, и вслед за предварительным показом технологи на выставке VMworld, в программном обеспечении RiOS 8.0 компания Riverbed представляет первую в отрасли возможность настройки параметров качества обслуживания (QoS) для PCoIP для тонкого управления трафиком виртуальных рабочих станций VMware View. Сочетание оптимизации WAN и возможности приоритизации протокола PCoIP на столь тонком уровне, а также других видов трафика, передаваемых по одним и тем же каналам WAN, позволяет организациям добиться необходимого баланса между виртуализацией рабочих станций и работой бизнес-приложений, при использовании одних и тех же WAN-каналов.

Расширенная поддержка QoS в RiOS 8.0

В версии RiOS 8.0 компания Riverbed расширила встроенные возможности для настройки QoS в шесть раз и добавила возможность автоматизированного выявления и настройки приоритетов более чем для 600 протоколов.

Информация о доступности продуктов на рынке

Программное обеспечение RiOS 8.0, Steelhead Mobile 4.0, и устройства Steelhead CX 5055 и Steelhead CX 7055 будут доступны в четвертом квартале 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга