Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n132143/


     
 

«Информзащита» успешно прошла проверку PCI SSC

20.11.2012 09:42
Компания «Информзащита» успешно прошла процедуру контроля PCI Security Standards Council (Консул). Таким образом компания подтвердила высокий уровень качества предоставляемых услуг по проверке соответствия стандарту PCI DSS и получила возможность оказывать их в дальнейшем.

На сегодняшний день, помимо «Информзащиты», на территории России работают 12 компаний, которые могут оказывать эти услуги.

В ходе аудита были проверены завершенные «Информзащитой» проекты, связанные с приведением к соответствию международному стандарту безопасности PCI DSS. В отчете сообщается, что требования к методике проведения проверки соответствия, контролю качества и оформлению документов выполняются компанией в полной мере.

«Мы имеем внушительный опыт по приведению к соответствию требованиям стандарта PCI DSS, – прокомментировал событие Иван Мелехин, директор департамента консалтинга и аудита компании «Информзащита». – Среди наших клиентов множество компаний, в которых проводились проекты, связанные со стандартом (приведение к соответствию, а также проверка выполнения требований). Подтверждение уровня качества оказываемых услуг – закономерная оценка высокой квалификации наших специалистов».

Консул регулярно осуществляет контроль качества услуг QSA-компаний (Qualified Security Assessor). В рамках этой процедуры выбирается несколько аккредитованных компаний, которые предоставляют всю необходимую для проведения проверки информацию. На этот раз жребий пал на «Информзащиту», и компания уверенно прошла аудит.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web