rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cloud4Auto Ventures обеспечит быстрый старт для bright box

Фонд венчурных инвестиций Cloud4Auto Ventures начал свою деятельность в России. Первым проектом фонда стало заключение сделки о стратегических инвестициях с компанией bright box, потенциальным лидером рынка мобильных технологий для автобизнеса.

Специализацией фонда Cloud4Auto Ventures является финансирование перспективных IT-компаний, развивающих проекты в сфере автомобильного бизнеса. Это направление бизнеса сейчас динамично формируется, однако не все молодые компании имеют необходимый капитал для реализации своих идей. Фонд рассматривает инвестиции в размере от 25 000 до 300 000 долларов США в зависимости от стадии реализации проекта.

Партнеры фонда Cloud4Auto Ventures на протяжении более чем десяти лет работают в сфере автобизнеса. Сотрудничество с Cloud4Auto Ventures может быть интересно молодым компаниям не только с точки зрения привлечения инвестиций, но и тем, что дает возможность воспользоваться экспертизой представителей фонда.

Первым проектом фонда Cloud4Auto стала инвестиционная поддержка компании bright box, которая была создана в 2012 году и специализируется на разработке программных продуктов для автоматизации управления бизнес-процессами и документооборота предприятий в сфере авторитейла. Среди наработок компании – создание универсальной мобильной платформы DealerMobility, позволяющей с помощью приложения для смартфонов установить надежный канал связи для дилеров и импортеров автомобилей с их клиентами.

Фонд Cloud4Auto Ventures приобрел контрольный пакет акций bright box, но основатели компании по-прежнему будут обладать всеми полномочиями по ведению операционной деятельности. В результате этой сделки bright box получил возможность в кратчайшие сроки вывести на рынок универсальную мобильную платформу DealerMobility. В ближайших планах компании масштабирование своего бизнеса в России и за рубежом, а также вывод на рынок новых уникальных продуктов.

Иннокентий Белоцкий, Председатель наблюдательного совета, Сloud4Auto Ventures:

«Наша основная задача – помогать основателям бизнеса решать стратегические задачи, не вмешиваясь в операционную деятельность. Мы знаем команду, которая работает в компании bright box, и уверены в том, что она обладает достаточными компетенциями для создания успешного бизнеса. Мы ожидаем, что разработки компании bright box будут широко применяться не только в России, но и на территории других стран».

Иван Мишанин, управляющий директор, bright box:

«Для нас сотрудничество с фондом Cloud4Auto Ventures - это возможность не только получить финансирование, но и услышать мнение опытных практиков об управлении IТ-бизнесом, специализирующимся на работе с автомобильной отраслью. Такая помощь позволяет компании быстрее развиваться, избегая многих ошибок».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга