rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпорация IMAX и студия «Уорнер Бразерс» подписали соглашение о выпуске 20 новых картин

Корпорация IMAX и кинокомпания «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделение «Тайм Уорнер Энтертейнмент», объявили о достигнутых договоренностях по выпуску порядка двадцати картин студии «Уорнер Бразерс» в грандиозном формате IMAX в течение последующих трёх лет. Новое соглашение призвано укрепить партнёрские отношения, начавшиеся ещё в 2003 году, и объединить кассовый потенциал крупнейших проектов студии «Уорнер Бразерс» с растущей по всему миру популярностью формата IMAX, таким образом, предоставляя студии особую дополнительную площадку, которая стабильно обеспечивает оптимальные впечатления от просмотра, устойчивый доход студиям и кинотеатрам.

Это соглашение также подчеркивает живой интерес к проектам «Уорнер Бразерс», выходящим в ближайшем будущем, в том числе и одним из наиболее ожидаемых событийных голливудских картин, выпускаемых в течение следующих нескольких лет. В 2013 году выйдут фильмы: «Джек – покоритель великанов» (1 марта 2013 года, в России – 14 марта); «Человек из стали» (14 июня 2013 года, в России – 20 июня); «Тихоокеанский рубеж» (12 июля 2013 года, в России – 11 июля); «300 спартанцев: Империя возрождается» (2 августа 2013 года, в России – 8 августа); «Гравитация»; «Седьмой сын» (18 октября 2013 года, в России – 17 октября); «Хоббит: Пустошь Смауга» (13 декабря 2013 года, в России – 19 декабря).

«За прошедшие 10 лет совместно с корпорацией IMAX и нашими партнёрами-показчиками мы смогли создать уникальную и постепенно разрастающуюся платформу для проката фильмов, - подчеркнул Дэн Фэллман, президент национального кинопроката «Уорнер Бразерс Пикчерз». – Мы рады продолжить эту традицию и предоставить зрителям возможность посмотреть эти картины в исключительном формате».

«IMAX продолжает покорять мир с поразительным успехом, – сказала Вероника Кван Ванденберг, президент по международной дистрибьюции компании «Уорнер Бразерс Пикчерз». – Мы счастливы, что можем представить наши фильмы, выходящие в 2013 году и далее, в этом формате «премиум-класса».

«Результатом нашего длительного сотрудничества с «Уорнер Бразерс» стал невероятный опыт просмотра для наших зрителей, и мы рады, что можем добавить еще несколько ключевых фильмов в наши планы, – заявил Ричард Л. Гелфонд, Главный исполнительный директор корпорации IMAX. – Растущая по всему миру сеть кинотеатров IMAX дает нашим партнерам-студиям возможность предложить зрителям полностью «погрузиться» в их фильмы, предоставив наивысшее качество просмотра самых кассовых картин».

«Компания IMAX всегда высоко ценила команду «Уорнер Бразерс» и талантливый коллектив её режиссёров, равно как и комплексный подход к нашей индустрии», - отметил Грег Фостер, председатель и президент IMAX Filmed Entertainment. – Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество с «Уорнер Бразерс» на всех этапах кинопроизводства: подготовительном, съемочном, монтажно-тонировочным, а также на этапе маркетинга и проката – станет взаимовыгодным для наших компаний, кинотеатров-партнёров и зрителей по всему миру».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: imax, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга