rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline завершила проект поставки решений «Лаборатории Касперского» для сети парфюмерных магазинов «Рив Гош»

Компания Softline сообщает об успешном завершении проекта внедрения продукта Kaspersky Business Space Security «Лаборатории Касперского» в Управляющую компанию «ПС Групп». В результате проекта две тысячи рабочих мест в офисе, на складах и в сети парфюмерных магазинов «Рив Гош» (входит в состав УК «ПС Групп») были надежно защищены от всех видов компьютерных угроз, значительно повысилась управляемость ИТ-инфраструктуры компании.

Компания «УК «ПС ГРУПП»» – один из крупнейших парфюмерно-косметических операторов, более 15 лет работающий на российском рынке. Основными направлениями деятельности компании являются:

• развитие розничных сетей «Рив Гош» и «Дуглас Риволи», представленные более чем 200 магазинами по всей России

• дистрибьюция парфюмерии и косметики, в портфель входит более 30 марок

• производство косметики под собственной торговой маркой EVA Mosaic

• франчайзинг торговой марки FRESH LINE. 

Надежная и безопасная ИТ-инфраструктура – необходимая составляющая успеха любой компании, работающей в условиях современного мира высоких технологий. Особенную актуальность данное требование приобретает для организаций с территориально распределенной структурой, сотрудники которых работают в разных местах и используют различные операционные системы и приложения. Корпоративные сети таких компаний наиболее уязвимы для вирусов, троянских программ и других компьютерных угроз. Используемый до этого в «УК ПС ГРУПП» защитный продукт перестал удовлетворять возросшим требованиям безопасности, и руководство компании приняло решение о внедрении программного обеспечения «Лаборатории Касперского». В качестве подрядчика была выбрана компания Softline, обладатель статуса Kaspersky Enterprise Partner, имеющая большой опыт работы в области информационной безопасности.

Kaspersky Business Space Security – комплексное решение, сочетающее инновационные «облачные» и классические антивирусные технологии, что позволяет создать надежный механизм гибридной защиты, предназначенный для отражения как существующих, так и новых угроз.

«Основным требованием клиента к продукту были надежность защиты, удобство развертывания и управления, и продукт Kaspersky Business Space Security оптимально отвечает этим условиям. Решение, широко применяющееся во всем мире, надежно защищает файловые серверы, рабочие станции, ноутбуки и смартфоны, обеспечивая безопасность корпоративной сети любой компании», – рассказывает Владимир Насикан, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

«Используемые нами ранее антивирусные продукты не могли обеспечить должный уровень безопасности внешних и внутренних коммуникаций, поэтому и было принято решение о переходе на новый продукт. Внедрение Kaspersky Business Space Security стало логичным шагом на пути к построению системы комплексной безопасности организации. Несмотря на наши опасения, связанные с переходом на данный продукт, и сложности, возникавшие в процессе внедрения, мы довольны уровнем защиты нашей системы в настоящее время. Благодаря нашему партнеру, компании Softline, выполнен переход на единую по всей организации версию антивируса, улучшена управляемость и защита ИТ-инфраструктуры», – рассказывает Антон Каржавин, руководитель направления информационной безопасности УК «ПС ГРУПП».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, Kaspersky, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга