rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обеспечила библиотеки Тульской области бесплатным доступом в интернет по технологии Wi-Fi

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации проекта по обеспечению библиотек Тульской области бесплатным доступом в интернет на базе 3G-сети. В рамках проекта МТС установила Wi-Fi-роутеры в трех библиотеках, расположенных в отдаленных от областного центра населенных пунктах – в селах Архангельское и Кадное Каменского района, Казачка Воловского района.

«Каждый третий абонент МТС в Центральной России сегодня является активным пользователем мобильного интернета. При этом зачастую жители небольших населенных пунктов в силу удаленности от региональных центров лишены любой возможности выйти в сеть. МТС обеспечивает доступ к интернет-ресурсам жителям более чем 140 населенных пунктов Тульской области, в том числе небольших сел и поселков. Широкое покрытие сети позволило нам успешно реализовать проект, обеспечив жителей возможностью использовать интернет для развития и образования», - отметил директор филиала МТС в Тульской области Юрий Мартышин. 

«Сегодня библиотеки представляют собой не только читальные залы – они превращаются в современные коммуникационные центры, работа которых невозможна без использования современных информационных технологий. Доступ в интернет позволяет более оперативно и качественно оказывать услуги читателям. Например, дает возможность сотрудникам вести электронную запись читателей в библиотеку, комплектовать фонды библиотеки с предоставлением прямого выхода к каталогам издательских организаций, обеспечивать доступ к электронным книгам и различным базам данных», - подчеркнул председатель комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артур Контрабаев. 

МТС реализовала проект обеспечения сельских библиотек бесплатным Wi-Fi в рамках подписанного 9 июня 2012 года Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Тульской области. В библиотеках установлены 3G-роутеры МТС, которые обеспечивают скорость мобильного интернета до 5 Мбит/с. Для того чтобы воспользоваться бесплатными услугами, читателям или сотрудникам библиотеки достаточно иметь любое мобильное устройство, поддерживающее выход в интернет посредством Wi-Fi. 

В результате реализации проекта посетители библиотеки могут воспользоваться всеми возможностями сети, вы том числе, читать электронные книги, оперативно находить нужную информацию в интернете, оформлять подписки на периодические издания.

МТС обеспечила бесплатным доступом в интернет библиотеки, расположенные по следующим адресам:

  •  ул. Тихомирова, 32 с. Архангельское Каменского района;
  •  ул. Школьная, 9 с. Кадное Каменского района;
  •  ул. Центральная, 22 ст. Казачка Воловского района. 

Развитие сетей фиксированной и мобильной связи в Тульской области 

Сеть 3G МТС действует на территории порядка 140 населённых пунктов Тульской области. В 2012 году МТС полностью модернизировала сеть третьего поколения в Туле и крупных районных центрах. Проведенные работы позволили увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета. Также в 2012 году МТС построила новые базовые станции 3G и провела работы по улучшению качества связи в городах Белев, Новомосковск, Щекино Тульской области и в населенных пунктах Ленинского, Одоевского, Воловского и Плавского районов.

Кроме того, к началу зимнего сезона МТС улучшила покрытие сотовой связи третьего поколения в популярных местах отдыха жителей города, установив новые базовые станции 3G на территории спортивных комплексов «Малахово» и «Шилово». В рамках программы повышения качества связи МТС также улучшила связь в крупных торговых и бизнес-центрах: ТЦ «РИО», «Гостиный двор», ТЦ «Линия», ТЦ «Восход», ТК «Заря», ТЦ «Таурус» и других.

В рамках модернизации сети фиксированной связи в 2012 году МТС полностью заменила оборудование узлов связи на более производительное, что позволило обеспечить расширение пропускной способности сети в десять раз. Также МТС в три раза увеличила емкость магистральных каналов связи, обеспечивающих фиксированным доступом в Интернет абонентов Тульской области. Для абонентов результатом проведенных работ стало увеличение скорости домашнего Интернета в два раза - до 100 Мбит/с.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга