rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Армада» публикует итоги за 9 месяцев 2012 года

Группа компаний «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD) опубликовала предварительные финансовые результаты за 9 месяцев 2012 года (01.01.12-30.09.12).

«Наличие большого числа клиентов и продуктов, существенных финансовых ресурсов и портфеля потенциальных сделок M&A дает «Армаде» возможность уверенно развиваться. По итогам 2012 года мы ожидаем двузначный рост выручки «Армады» и традиционно высокий уровень рентабельности EBITDA (в 2011 году рентабельность «Армады» составила 12,2%)», — сказал председатель совета директоров ОАО «Армада» Алексей Кузовкин.

Выручка

Выручка группы компаний «Армада», консолидированная по стандартам МСФО за 9 месяцев 2012 года, составила 2344 млн. рублей. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Темп роста выручки 9М2011 к выручке 9М2010 составлял 13%.

Финансовые ресурсы

Группа «Армада» не имеет долгосрочной долговой нагрузки и обладает существенными свободными финансовыми ресурсами для реализации потенциальных сделок M&A.

Персонал

На 30 сентября 2012 года число сотрудников «Армады» составило 932 человека – на 4% больше, чем на 31 декабря 2011 года.

Заказчики

«Армада» сохраняет высокую диверсификацию клиентской базы, когда число заказчиков по итогам года превышает тысячу и на любого заказчика приходится не более 10% выручки группы.

Для ТНК-BP, компания PM Expert вместе со специалистами Заказчика успешно завершила первый этап сервисно-инжиниринговых работ в рамках крупнейшей программы газовых проектов для ЗАО «Роспан Интернешнл», входящего в структуру

ТНК-BP. Общая длительность программы составляет 8 лет — с 2011 по 2019 г. Планируемый показатель CAPEX-программы — около $ 6 млрд.

Для ГИБДД РФ «Армадой» разрабатывается специальное программное обеспечение, предоставляющее множество услуг: от сервиса для учета водителей и выданных водительских удостоверений, регистрации фактов административных правонарушений участниками дорожного движения до предоставления информации об угнанных транспортных средствах и дорожно-транспортных происшествиях.

Продукт МЕДИАЛОГ выбран в качестве основы для внедрения медицинских информационных систем в ряде регионов России.

«Армада Софт» обеспечивает поддержку единой информационной базы данных Службы крови России в 63 субъектах РФ.

Проекты Helios IT во «Внешэкономбанке» (Россия) и «Приорбанке» (Беларусь, входит в Raiffeisen Group) стали победителями международного конкурса «ITSM-проект года».

Для правительства Москвы «Армада» реализует крупный проект по созданию и внедрению программного обеспечения автоматизированной системы государственных и муниципальных услуг и функций, используемой для приёма и регистрации запросов на предоставление услуг от граждан и организаций Москвы.

Прогноз на 4-й квартал и год

Четвертый квартал традиционно приносит компании более половины выручки года (56% в 2011 г.). Существенную часть выручки этого квартала составляют контракты по разработке и внедрению ПО. Благодаря этому, соотношение ПО/ИТ-услуги в прошлом году поменялось с 25/75 по итогам 9М2011 на 45/55 по итогам полного года.

По итогам 2012 года менеджмент «Армады» прогнозирует двузначный органический рост консолидированной выручки группы с обеспечением уровня рентабельности EBITDA, сравнимого с 2011 годом, когда это значение составило 12,2%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, информационных технологий, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга