rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выпускники академий Cisco на московской Cisco Expo-2012

20-22 ноября в Москве проходила ежегодная конференция Cisco Expo. По традиции к ее подготовке и проведению были привлечены студенты академий Cisco. По рекомендациям руководителей и инструкторов этих учебных заведений в Центральном федеральном округе были отобраны 10 лучших выпускников академий, прошедших обучение по курсу CCNA : Владислав Одинцов, Михаил Ушанов, Александр Овчинников (Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства, РГУИТП), Дмитрий Родин, Артем Клочков и Елена Кайгородцева (Московский государственный университет путей сообщения, МИИТ), Иван Бочагов, Сергей Полтавцев (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет), Александр Макаров и Александр Шишебаров (Ярославский государственный университет им.П.Г. Демидова, ЯрГУ).

Стоит отметить, что четверо из них: Михаил Ушанов, Дмитрий Родин, Александр Макаров и Александр Шишебаров, – были участниками VIII Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям.

«Предложение поучаствовать в Cisco Expo всегда находит живой отклик у выпускников академий Cisco, – говорит менеджер образовательных программ Cisco в России Роман Сорокин. – Для студентов это уникальный опыт практической работы под руководством опытных инженеров, а для организаторов выставки – значимая помощь в развертывании сетевой инфраструктуры мероприятия. По окончании конференции учащимся традиционно вручают памятные сертификаты, а также подарки от компании Cisco, но самое главное, работая рука об руку с опытными коллегами, волонтеры получают дополнительную мотивацию для дальнейшего совершенствования в сфере ИТ».

В рамках подготовки московской Cisco Expo-2012 студенты помогали команде системных инженеров Cisco в инсталляции стенда решений для операторов связи и для центров обработки данных, а во время самой конференции посетили сессии с участием ведущих ИТ-специалистов.

«Пока моих знаний, конечно, недостаточно для того, чтобы самостоятельно настроить оборудование для стенда, демонстрирующего новейшие разработки компании Cisco. Но я очень благодарна организаторам мероприятия за предоставленную возможность пообщаться с инженерами и повысить свой уровень знаний», – говорит студентка 5-го курса факультета вычислительных систем и сетей МИИТ Елена Кайгородцева. 

«Во время обучения в академии Cisco я получил не только глубокие теоретические знания, но и ценные практические навыки благодаря лабораторным работам на настоящем оборудовании. Участие в таком масштабном мероприятии, как Cisco Expo – прекрасная возможность проверить свои силы, а также узнать о последних тенденциях развития ИТ-отрасли», – говорит студент 4-го курса факультета информатики и вычислительной техники ЯрГУ Александр Макаров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга