rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

MAYKOR и LETA заключили партнерское соглашение

MAYKOR, группа компаний федерального масштаба в области сервиса, аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, и компания LETA, один из лидеров рынка информационной безопасности в России, объявляют о заключении долгосрочного партнерского соглашения.

В рамках сотрудничества планируется совместное выполнение комплексных проектов, в которых обеспечение информационной безопасности является неотъемлемой частью аутсорсингового проекта и наоборот, когда для построения системы информационной безопасности необходимо решение ряда смежных сервисных задач. Кроме того, планируется совместное выполнение проектов по аутсорсингу систем защиты информации, в т.ч. персональных данных.

"Мы рады началу сотрудничества с группой MAYKOR, специализирующейся на предоставлении услуг аутсорсинга сопровождения ИТ-систем непосредственно на местах эксплуатации, – заявил Александр Малявкин, генеральный директор компании LETA. – «Наше партнерство позволит нам решать задачи клиентов более комплексно. Мы сможем активнее развивать профильные сервисы и предлагать клиентам взаимно дополняющие портфели услуг. Кроме того, в последнее время мы ведем активную деятельность в регионах, и сотрудничество с обширной филиальной сетью MAYKOR позволит нам стать ближе к региональным клиентам за счет использования ресурсов «на местах».

«Вопросы, связанные с информационной безопасностью, в настоящее время все более актуальны как для государственных организаций, так и для бизнеса. Качественное выполнение любого ИТ-проекта невозможно без должного внимания к вопросам информационной безопасности, и здесь в лице компании LETA мы нашли надежного партнера. Многие компании считают, что при передаче непрофильных функций ИТ-аутсорсерам повышается уровень угрозы информационной безопасности. Практика показывает противоположное: инсайдеры могут реально оценить важность информации для внешней среды, что увеличивает риск ее утечки. В то время как сервисные компании, такие как MAYKOR, связанные жесткими условиями договора, имеют ограниченный доступ к данным заказчика и заинтересованы в их сохранности наравне с клиентом», - отметил Андрей Панагушин, вице-президент по работе с ключевыми клиентами группы компаний MAYKOR.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Outsourcing, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга