rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Защищенная почта» была представлена нефтегазовой отрасли

30 ноября 2012 в Москве Digital Design совместно с компаниями «Крипто-ПРО» и «Аладдин Р.Д.» провела семинар «Защищенная почта на iPad». В мероприятии приняли участие руководители ИТ-подразделений нефтегазовой отрасли.

Константин Гильберг, директор продукта, Digital Design, выступил на семинаре с докладом, посвященным механизмам защиты электронной почты на iOS-устройствах. В 2011 году более 30% инцидентов, связанных с утечкой конфиденциальных сведений, были связаны с утерей портативных компьютеров, переносных носителей, планшетов и смартфонов. При этом рост популярности концепции BYOD сделает этот фактор риска еще более значимым. В то же время, по мнению аналитиков Digital Design, грамотное применение политик шифрования могло бы предотвратить до 50% от всех известных инцидентов утечки конфиденциальных данных.

Эксперт Digital Design представил участникам семинара продукт «Защищенная почта», разработанный петербургской ИТ-компанией для решения задач безопасности корпоративной информации на мобильных устройствах. Защита данных в нем реализуется за счет двусторонней аутентификации и шифрования канала передачи, хранения электронных писем на устройстве в зашифрованном виде, а также возможности хранения ключевого контейнера на внешней смарт-карте. При этом алгоритмы криптографии соответствуют российским ГОСТ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга