rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Партнеры Inktank совместно с SUSE объединились в предоставлении технической поддержки корпоративноего уровня для Ceph Storage в облаках SUSE

Inktank и SUSE сегодня объявили о стратегическом партнерстве по объединению технической поддержки для распределенной файловой системы Ceph Distributed Storage System как части SUSE Cloud. Inktank – сегодня единственная компания, предоставляющая коммерческую поддержку корпоративного уровня для Ceph. С этим соглашением, компания Inktank может быть уверена, что клиенты SUSE Cloud получат тот же уровень поддержки для продуктов open source, который обеспечивала компания SUSE на протяжении последних 20 лет. Объединив Ceph и SUSE Cloud в первое решение, построенное на основе проекта OpenStack, SUSE предоставляет наиболее надежную, экономичную распределенную файловую инфраструктуру для развертывания корпоративных облачных служб.

По мере того, как предприятия все больше перемещают свои приложения в облачную среду, ИТ компании ищут открытые и гибкие решения, которые предоставляли бы масштабируемую файловую систему, отвечающую возрастающим требованиям к хранению данных со стороны компаний. SUSE Cloud и Ceph - решения на основе свободного ПО, дающие организациям возможность использовать существующую инфраструктуру для перевода служб и приложений в облачную среду. 

Как «будущее файловых систем», Ceph предоставляет самоуправляемое и самовосстанавливаемое файловое хранилище в облачной среде, при этом оно может автоматически масштабироваться, что удовлетворяет самым взыскательным требованиям различных предприятий. SUSE Cloud упрощает внедрение и текущее администрирование облачной инфраструктуры. 

Ceph, интегрированная в проект OpenStack, обеспечивает высоко масштабируемые объектные и блочные хранилища для размещения в облаках при помощи SUSE Cloud. Сотрудничество между Inktank и SUSE делает доступной экспертную техническую поддержку для пользователей SUSE Cloud, при помощи которой они могут быстро подстроить Ceph под свои потребности. SUSE предоставит поддержку для Ceph компонентов напрямую всем клиентам SUSE Cloud. Inktank предоставит техническую поддержку для SUSE, чтобы обеспечить быстрое решение возникающих технических вопросов. 

SUSE Cloud автоматизирует процессы размещения и управления облачной инфраструктурой, включая распределенные файловые хранилища Ceph при помощи Crowbar software framework (свободной ПО платформы, разработанной Dell). Inktank и SUSE активно участвуют в проекте Crowbar, что помогает в создании совместного между OpenStack и Сeph продукта. Это решение легкое в использовании и предоставляет ИТ организациям максимум гибкости для конфигурирования своих облаков. 

«SUSE Cloud создан для того, чтобы увеличить гибкость и сократить расходы, связанные с работой решений, расположенных в частных и гибридных облаках. У компаний, выбравших облака и работающих с большими объемами данных, есть необходимость в масштабируемом и надежном хранении. Технологии Ceph отвечают всем этим требованиям», - говорит Мишель Миллер (Michael Miller), вице-президент по глобальным слияниям и маркетингу компании SUSE. «Совместными усилиями Inktank и SUSE помогают компаниям увеличить возможности размещения в облаках, и обеспечить безопасность этих технологий при помощи технической поддержки высокого уровня».

«Уникальная масштабируемость архитектуры Ceph делает ее идеальной для облаков. Поэтому Ceph входит в сообщество и интегрируется с технологиями Linux Kernel, OpenStack и растущим числом других облачных платформ», - говорит Брайан Богенсбергер (Bryan Bogensberger), президент и главный операционный директор Inktank. «Компания Inktank готова совместно с SUSE помогать Ceph предоставлять все большему числу своих клиентов возможности преобразования хранилищ, одновременно предоставляя им техническую поддержку, которая позволяет максимально эффективно распорядиться инвестициями в облачные окружения». 

«Inktank и SUSE активно вносят свой вклад в развитие Crowbar, - платформу открытого доступа, разработанную Dell, а так же совместно с Dell совершенствуют код проектов OpenStack и Hadoop, - чтобы обеспечить простую в использовании, мощную и надежную платформу, - сказал Джон Иго (John Igoe) исполнительный директор по решениям, связанным с облачными вычислениями и большими объемами данных в компании Dell. «Мы очень рады, что Inktank и SUSE работают вместе, чтобы расширить возможности Crowbar и поддерживать легкое развертывание Ceph, как части частной облачной среды SUSE».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга