rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP представляет единую архитектуру систем хранения для компаний любого размера

HP представляет новые решения Converged Storage, призванные устранить проблему излишней сложности и недостаточной эффективности существующих систем хранения. Созданные на основе единой архитектуры, новые продукты HP Converged Storage идеально подходят для ИТ-инфраструктуры любого размера и позволяют заказчику забыть о проблеме неэффективного использования дисковой емкости.

Новые решения HP 3PAR StoreServ Storage, HP StoreAll Storage и HP StoreOnce Backup предлагают высокоэффективную платформу хранения для виртуализированных, облачных сред и проектов Big Data.

Многие организации до сих пор используют системы хранения, мало отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Это рождает целый комплекс проблем: до 70% ИТ-бюджета уходит на закупку емкости, которая в результате простаивает без дела, а администраторы физически не справляются с управлением устаревающей инфраструктурой.(1)

Инновации как путь к повышению гибкости

В 2011 г. HP представила концепцию HP Converged Storage, призванную устранить ограничения, накладываемые традиционным подходом к системам хранения, облегчить переход к облачной инфраструктуре и полнее раскрыть потенциал модели IaaS. HP Converged Storage предлагает единую аппаратную платформу для построения систем хранения, на основе которой, благодаря специализированному программному обеспечению, можно создавать продукты для решения разнообразных задач – от блочного и масштабируемого файлового доступа до систем резервного копирования. Кроме того, концепция HP Converged Storage предполагает оптимизацию СХД для поддержки как традиционных жестких дисков, так и твердотельных накопителей. Сегодня портфель HP Converged Storage пополнился несколькими новыми решениями.

• HP 3PAR StoreServ 7000 Storage — первая в отрасли СХД среднего ценового диапазона с четырьмя контроллерами, обеспечивающая доступность данных и функции контроля качества обслуживания, свойственные ранее только дисковым массивам класса High-End.(2) Система доступна в конфигурации с жесткими или твердотельными дисками (в частности, предлагается конфигурация только с SSD) и обеспечивает высочайший уровень производительности — более 320 000 операций ввода/вывода в секунду, что в 2,4 раза выше, чем у конкурирующих массивов в том же ценовом сегменте.(3)

• HP StoreAll Storage — высокомасштабируемая платформа для доступа к объектным данным и файлам. Она обеспечивает удобную основу для проектов Big Data и облачного хранения без необходимости в сложном администрировании или дополнительных инвестициях в оборудование. Кроме того, специалисты HP Labs, центрального исследовательского подразделения HP, представили StoreAll Express Query — систему поиска по метаданным, которая позволяет находить информацию в неструктурированных файлах в 100 000 раз быстрее по сравнению с прежними методами поиска по файловой системе.(4) Интеграция с технологией HP Autonomy Intelligent Data Operating Layer (IDOL) снижает нагрузку на решение HP StoreAll, что позволяет задействовать меньше вычислительных ресурсов. Интеграция с HP StoreAll и решением HP Autonomy Consolidated Archive, а также поддержка ПО независимых поставщиков позволит без проблем внедрить данное решение в существующие схемы резервного копирования.

• Платформы резервного копирования HP StoreOnce Backup 2000 и HP StoreOnce Backup 4000 с поддержкой ПО HP StoreOnce Catalyst обеспечивают эффективное управление данными бизнес-приложений и высокопроизводительную дедупликацию, помогая снизить расходы на ИТ-защиту удаленных офисов и филиалов крупных компаний. Новые модели способны выполнять резервное копирование до трех раз быстрее и на 35% дешевле по сравнению с конкурирующими решениями.(5)

«Большинство поставщиков СХД просто не в состоянии предложить решения, отвечающие потребностям современных ИТ-сред. Добавление новых функций к необратимо устаревающим системам не только не решает проблемы заказчиков, но скорее создает новые, — говорит Дэвид Скотт (David Scott), старший вице-президент и руководитель подразделения систем хранения данных, HP. — Платформа HP Converged Storage предлагает единую архитектуру хранения и целый ряд инновационных разработок, призванных помочь упростить инфраструктуру хранения и сократить расходы».

Разумные инвестиции

Решения HP Converged Storage помогают повысить эффективность инвестиций в трех направлениях:

• Инвестиции в информацию: встроенные средства поиска и аналитики помогают извлечь максимум пользы из информации любого типа и, как следствие, принимать более взвешенные решения в бизнесе.

• Инвестиции в инфраструктуру: гибкая универсальная архитектура и передовые технологии помогают повысить эффективность использования ресурсов и сократить потребность в дисковой емкости на 50%.

• Инвестиции в сотрудников: стандартные службы управления данными и централизованное администрирование СХД существенно облегчают трудовые будни сотрудников ИТ-отдела.

«Некоторое время назад мы осознали, что наша инфраструктура хранения уже неспособна поддержать необходимую скорость инноваций в нашей компании, — рассказывает Фредерик Ван Харен (Frederic Van Haren), старший директор по исследованиям и разработкам, Nuance Communications. — Система HP 3PAR StoreServ Storage обеспечила нам необходимый уровень гибкости и позволила переориентировать наших сотрудников с рутинного администрирования на инновации».

HP также представила новые услуги, помогающие клиентам увеличить отдачу от инвестиций в информационные технологии.

• Сервис НР поможет максимально оптимизировать производительность HP StoreOnce и облегчит перенос данных с массивов HP EVA на системы HP 3PAR Storage.

• Программа HP Financial Services Capacity on Demand помогает предприятиям моментально получать необходимую дополнительную дисковую емкость в случае необходимости.

• Услуги HP Storage Management Services помогают интегрировать решения HP 3PAR StoreServ, HP StoreAll и HP StoreOnce Storage с использованием лучшей мировой практики.

Цены и доступность в продаже(6)

• Модель HP StoreServ 7200 уже доступна в продаже по всему миру; начальная цена — 20 000 долл. США (модель HP StoreServ 7400 — 32 000 долл. США). Программа HP Priority Optimization будет доступна в 2013 г.

• Решение HP StoreAll Storage будет доступно в продаже по всему миру с 20 декабря по цене 0,91 долл. США за 1 ГБ.

• Системы резервного копирования HP StoreOnce 6200 уже доступны в продаже по всему миру; начальная цена — 250 000 долл. США. Системы HP StoreOnce 2000 предлагаются по цене от 10 000 долл. США, а системы HP StoreOnce 4000 — от 30 000 долл. США. Обе системы доступны по всему миру уже сегодня. Стоимость лицензий на ПО HP StoreOnce Catalyst начинается от 500 долл. США.

(1) В среднем компании используют лишь 30% физической дисковой емкости (данные Evaluator Group).

(2) Внутренний сопоставительный анализ цен и функциональности конкурирующих решений, доступных на рынке. Используется следующее определение СХД 1 уровня: СХД 1 уровня (Tier 1) имеет более двух независимых контроллеров и два пути к резервному жесткому диску; она способна обрабатывать сбои в работе контроллеров без ущерба для качества обслуживания, а также обеспечить многоуровневое хранение sub-LUN на жестких и твердотельных дисках и синхронизированную трехстороннюю репликацию.

(3) На основе внутреннего тестирования HP IOMETER сопоставимых конфигураций с использованием случайного доступа; модель HP 3PAR StoreServ 7000 с твердотельными накопителями сравнивалась с популярным массивом среднего уровня.

(4) На основе внутреннего сравнения обычного сканирования файловой системы с технологией HP StoreAll Express Query (HP). Решению HP Express Query потребовалось 1,434 с на поиск данных. Сопоставляемому решению потребовалось 151 278,706 с.

(5) На основе сравнительного анализа общедоступных данных основных конкурирующих компаний, проведенного корпорацией HP.

(6) Ориентировочная цена в США. Фактические цены могут отличаться от указанных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга