rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Электронная запись в первый класс стартовала без сбоев

В 9:00 в субботу, 15 декабря, электронная запись в первый класс на московском портале госуслуг заработала для жителей всех округов столицы, кроме Троицкого и Новомосковского, где в этом году сохранилась прежняя процедура подачи заявлений. За первые три часа заявления подали порядка 8 тыс. родителей будущих школьников. Сбоев, которые могли бы повлиять на ход записи, не зафиксировано.

Более 40% родителей остановили свой выбор на одной школе из списка прикрепленных к микрорайону – в этом году каждый дом прикреплен ко всем школам, имеющимся в микрорайоне. Еще 28% выбрали одну школу из прикрепленного списка и одну из дополнительного. Более 90% пользователей, которые воспользовались электронной записью, выбрали школу внутри одного административного округа. В школы сразу трех разных округов подано менее 0,5% заявлений. 

В ночь с 14 на 15 декабря и в первые часы записи нагрузка на портал в шесть раз превысила обычные для этого времени суток и дня недели показатели. Технические специалисты Департамента информационных технологий круглосуточно отслеживают ситуацию, чтобы гарантировать бесперебойную работу системы в пиковую нагрузку.

Помощь в заполнении заявлений и регистрации на портале оказывает служба технической поддержки по телефону (495) 539-55-55. Специалисты Департамента информационных технологий и Департамента образования внимательно изучают родительские интернет-форумы, где обсуждается ход записи, и комментируют возникающие сложности. 

Родителей, которые еще только собираются подать заявление, просят ознакомиться с подробной видео-инструкцией, внимательно проверить заполненное заявление, чтобы избежать сложностей с повторными заявками и не торопиться с электронной записью, если семья еще не определилась со школой, в которую хочет отдать своего ребенка. 

По оценке Департамента образования города Москвы, в следующем учебном году московские школы примут до 90 тыс. первоклассников.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга