rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP представила новое семейство микроконтроллеров для сети «Интернет вещей»

NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) анонсировала семейство беспроводных микроконтроллеров JN516x с ультранизким энергопотреблением для приложений JenNet-IP, ZigBee и других, отвечающих спецификации IEEE 802.15.4. Микросхемы JN516x, в которых радиомодуль 2,45 ГГц и аналоговая периферия интегрированы с функциональностью микроконтроллера беспроводных сетей, являются единственными в отрасли однокристальными устройствами, поддерживающими протоколы JenNet-IP, ZigBee Light Link, ZigBee Smart Energy, ZigBee Home Automation и RF4CE. Кроме того, семейство JN516x предлагает лучшие в своем классе объемы памяти: до 256 КБ встроенной флэш-памяти, 4 КБ памяти EEPROM на кристалле и 32 КБ ОЗУ в микроконтроллере JN5168 для поддержки стеков новейших сетевых протоколов. Еще одна важнейшая характеристика — разнесение антенн по пакетам, позволяющая системе выбирать оптимальную антенну для каждого принимаемого пакета.

«JN5168 — это наш новейший микроконтроллер для сети «Интернет вещей», который идеально подходит для различных приложений: от интеллектуального освещения и домашней автоматизации до автоматизации зданий и беспроводных сетей датчиков. Благодаря увеличенному объему встроенной памяти и ОЗУ разработчики могут сделать больше, значительно сократив количество элементов, а также использовать обширный опыт NXP в стеках ПО на базе стандарта 802.15.4», — говорит Марсель Уолгеринг (Marcel Walgering), генеральный менеджер по продукции для умного дома и измерения электроэнергии, NXP Semiconductors.

В настоящее время опытные образцы поставляются основным заказчикам, оценочные наборы и микросхемы JN516x можно будет приобрести у ведущих дистрибьюторов в январе 2013 года.  

Перечень продукции

Семейство беспроводных микроконтроллеров JN516x будет включать в себя:

• JN5161 для приложений RF4CE и IEEE 802.15.4, объем памяти — 64 КБ флэш, 8 КБ ОЗУ и 4 КБ EEPROM

• JN5164 для приложений JenNet-IP, ZigBee Home Automation и ZigBee Light Link, объем памяти — 160 КБ флэш, 32 КБ ОЗУ и 4 КБ EEPROM

• JN5168 для приложений ZigBee Smart Energy и шлюзов JenNet-IP, объем памяти — 256 КБ флэш, 32 КБ ОЗУ и 4 КБ EEPROM

• Для всего стека решений предлагается единый оценочный набор

• Новый набор модулей на базе микросхемы JN5168, включая варианты с печатной антенной, разъемом uFI, поддержкой режима ETSI 10-дБм PA/LNA и FCC 20-дБм PA/LNA для связи на дальних расстояниях

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга