Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n135104/


     
 

Абоненты МТС в Центральной России отправили в новогоднюю ночь 70 миллионов SMS-сообщений

14.01.2013 11:44
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о результатах работы сети связи МТС в Центральной России в новогодние сутки. Начиная с полудня 31 декабря 2012 года до полудня 1 января 2013 года абоненты МТС в Центральном федеральном округе отправили 70 миллионов SMS-сообщений и совершили голосовые вызовы общей длительностью 66 миллионов минут.

Общее количество SMS-сообщений, отправленных в новогодние сутки клиентами МТС в Центральной России, увеличилось в 5,5 раз по сравнению с обычным днем, а длительность общего количества совершенных вызовов в новогодние сутки выросла в 1,5 раза по сравнению с обычным днем. 

В течение всех новогодних каникул абоненты МТС значительно активнее, чем во все предыдущие годы, пользовались мобильным интернетом. Объем переданного в сети МТС мобильного интернет-трафика в период с первого по девятое января 2013 года вырос в пять раз по сравнению с аналогичными периодом прошлого года. Общий объем трафика мобильного Интернета, загруженного и переданного абонентами МТС в регионах Центральной России в период новогодних каникул, эквивалентен полутора миллионам фильмов "Ирония судьбы, или с легким паром" или пятнадцати миллионам новогодних поздравлений президента России.

Активнее всего поздравляли друзей и родственников абоненты МТС в Рязанской, Курской, Брянской, Тамбовской и Костромской областях. 

«МТС в Центральной России последовательно реализует программу развития и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, постоянно увеличивая покрытие и емкость сети связи. В 2012 году МТС перевела все базовые станции сети 3G в Центральном федеральном округе на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость и пропускную способность сети, повысить пиковую доступную скорость мобильного Интернета до 21,6 Мбит/с. В прошедшем году МТС обеспечила сетью 3G дополнительно около двухста населенных пунктов Центральной России. В целом, сегодня жители порядка 1270 городов, поселков и деревень могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом МТС. В преддверии зимнего сезона МТС провела дополнительные работы по улучшению качества связи в популярных местах зимнего отдыха жителей Центральной России. В результате повышения качества и надежности предоставляемых услуг даже в новогодние сутки, когда нагрузка на сеть максимальна, наши абоненты смогли комфортно пользоваться всеми мобильными сервисами», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов. 

В целом по России абоненты МТС отправили в новогодние сутки порядка 820 миллионов SMS-сообщений и совершили более 670 миллионов голосовых вызовов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web