Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n135697/


     
 

В Москве пройдет новый семинар Softline по программе лицензирования SPLA

24.01.2013 11:46
Компания Softline, официальный реселлер по программе лицензирования Microsoft Services Provider License Agreement (SPLA), приглашает действующих и будущих партнеров на семинар «Решения Microsoft для облачных услуг. Лицензирование по программе SPLA». Мероприятие пройдет 29 января в конференц-зале Математического института им. В.А. Стеклова (Москва, ул. Губкина, д. 8).

Семинар в Москве продолжает цикл мероприятий компании Softline, посвященных программе SPLA – единственной программе, позволяющей сервис-провайдерам оказывать своим клиентам облачные услуги на основе ПО Microsoft. 

К участию в семинаре приглашаются представители компаний, занимающихся услугами предоставления интернет-доступа, веб-хостинга, аренды мощностей центров обработки данных, работающих в области системной интеграции и аутсорсинга IT-инфраструктуры. Представляемая программа лицензирования SPLA также будет выгодна сервисным компаниям холдингов, крупных организаций в сфере образования и государственных учреждений, планирующих создавать собственные облачные вычислительные центры. 

Ключевыми темами семинара станут:

  •  «Облачные вычисления: частное и публичное облако. Возможности построения успешного бизнеса и оптимального использования ИТ-ресурсов»;
  •  «Программа SPLA: лицензирование ПО Microsoft для построения облаков»;
  •  «Технические и лицензионные аспекты перехода к облаку». 

В ходе мероприятия участники смогут узнать, как стать SPLA-партнером Microsoft и начать предоставлять своим клиентам услуги доступа к IT-приложениям на основе помесячной оплаты через создание облака провайдера, а также как по программе SPLA развернуть частное облако для работы внутри компании.

Специалисты Softline познакомят слушателей с текущими тенденциями и перспективами развития рынка облачных услуг; расскажут о том, почему облако выгодно для конечных пользователей, и о том, какие возможности предлагает данное направление для сервис-провайдеров. 

На семинаре будет произведен обзор технологий и продуктов Microsoft, применяемых для построения облака, в частности – средств управления инфраструктурой семейства System Center. Кроме того, будет представлена информация о дополнительных возможностях лицензирования облаков, о вариантах перехода к облачному лицензированию, о финансовых преимуществах программы SPLA и о совмещении различных программ лицензирования в рамках одного центра обработки данных.

Внимание на семинаре будет уделено и новым продуктам Microsoft (Microsoft Dynamics GP 2013, Microsoft Dynamics NAV 2013, Lync Server 2013, Exchange Server 2013, Windows 8), которые в том числе доступны по программе SPLA. 

В завершение мероприятия планируется сессия «вопросов-ответов». Участие в семинаре бесплатное. Предусмотрена предварительная регистрация.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web