rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Allied Telesis представляет новое решение для облачных сред

Предназначенный для крупных виртуализированных центров обработки данных и облачных окружений, коммутатор Allied Telesis ATDC2552XS отличается высокой плотностью портов 10GbE и 40GbE, что делает данное устройство идеальным решением для обработки больших объемов данных, оптимизации рабочих нагрузок и облачных вычислений.

Компания Allied Telesis, Inc., глобальный поставщик защищенных решений для коммутации IP/Ethernet сетей и отраслевой лидер, занимающийся развертыванием IP сетей с услугами Triple Play, представляет коммутатор AT-DC2552XS – первую модель серии DC2500, предназначенную для использования в частных облачных окружениях.

AT-DC2552XS – это первый коммутатор серии DC2500 со сверхмалой задержкой передачи пакетов, предназначенный для облачной инфраструктуры. AT-DC2552XS обладает коммутирующей матрицей с пропускной способностью 1280Гбит/с, 48 портами 10GbE (SFP+) и четырьмя слотами QSFP+ 40GbE для высокопроизводительного подключения к магистральной сети. Благодаря сквозному (cut-through) режиму коммутации коммутатор AT-DC2552XS ретранслирует пакеты с сетевой задержкой 505 наносекунд на портах 40Gb и 800 наносекунд на портах 10Gb и является идеальным решением для межсерверных коммуникаций.

К преимуществам AT-DC2552XS относятся не только низкие задержки, большая пропускная способность, но и высокая энергоэффективность, а также охлаждение воздушным потоком от лицевой к задней панели, что является необходимым условием для оптимизации энергопотребления в центрах обработки данных. Коммутатор оснащен двумя слотами для подключения блоков питания (PSU) и модулей вентиляторов (FAN) с возможностью горячей замены. Кроме того, коммутатор предполагает возможность извлечения и замены модулей SFP+ и QSFP без остановки работы сети. Эти модули с поддержкой горячей замены гарантируют непрерывную работу всех критически важных приложений.

Учитывая рост приложений, требовательных к пропускной способности, таких как Web 2.0, высокопроизводительные вычисления (High Performance Computing, HPC), виртуализация и сетевые хранилища данных (Network Attached Storage, NAS), которые сегодня все чаще встречаются в корпоративных центрах обработки данных, стандарт 10 Gigabit Ethernet позволяет увеличить пропускную способность наиболее экономичным способом.

Благодаря высокой производительности и низким задержкам AT-DC2552XS является идеальным выбором для установки в стойках центров обработки данных. Поддерживая технологию сквозной коммутации, устройство предназначено для межсерверных коммуникаций и передачи трафика систем хранения данных, работающих по протоколу ATA over Ethernet. В сочетании с серверными сетевыми картами AT-VNC10S Network Interface Cards (C-NIC) коммутатор серии DC2500 позволит упростить ИТ-инфраструктуру и сократить затраты на ее поддержку.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга