rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Горячие темы РусКрипто’2013

С 27 по 30 марта в подмосковном отеле «Солнечный Park Hotel & SPA» пройдет XV международная конференция для специалистов в области криптографии и информационной безопасности «РусКрипто’2013». Традиционно поддержку окажут и примут активное участие в работе конференции ФСБ России, ТК26, РФФИ, УМО ИБ, МОО «АЗИ» и ВШЭ. Организаторами выступят: Ассоциация «РусКрипто» и Академия Информационных Систем.

В этот раз программа конференции особенно насыщена темами, которые в последнее время активно обсуждаются на рынке безопасности. С 1 июля 2013 года в полную силу заработает федеральный закон «Об электронной подписи». На «РусКрипто’2013» будут обсуждаться технические, юридические и организационные вопросы, которые волнуют игроков рынка электронной подписи, а также тех, кто использует эти технологии в своих информационных системах. Участники смогут вступить в диалог с регуляторами и разработчиками криптографических средств, получить ответы на интересующие их вопросы.

Первого января этого года опубликованы два новых криптографических стандарта: ГОСТ Р 34.10 -2012 (Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи) и ГОСТ Р 34.11-2012 (Функция хеширования). На «РусКрипто’2013» будет обсуждаться порядок перехода на новые стандарты. В работе секций и круглых столов примут участие представители ФСБ России, ТK26, непосредственные разработчики стандартов, а также криптографические компании, которые уже реализовали новые алгоритмы в своих продуктах.

Не так давно стартовал проект по внедрению универсальной электронной карты (УЭК). Уже сегодня граждане России могут подать заявление и бесплатно ее получить. Посвященная УЭК секция осветит вопросы, связанные с безопасностью технологий, применяемых при реализации проекта, даст представление о криптографических средствах защиты информации и электронной подписи, используемых как в самой карте, так и в обслуживающей инфраструктуре. В программе «РусКрипто’2013» выступления сотрудников Федеральной уполномоченной организации ОАО «УЭК» и организаций-партнеров, в частности ОАО «НИИМЭ и Микрон», разработавшее аппаратную основу карты. Ведущий секции - вице-президент ОАО «УЭК» В.А.Щепинов.

Кроме официальной деловой части формат «РусКрипто’2013» предусматривает общение «без галстуков», возможность в удобной обстановке пообщаться с коллегами и партнерами. Помимо этого 2013 год является юбилейным для «РусКрипто», и организаторы запланировали различные мероприятия, посвященные ее пятнадцатилетию.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: маркетинг, безопасность, конференция, аутентификация, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга