rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Trend Micro поможет защитить пользователей устройств BlackBerry от вредоносного ПО

Компания BlackBerry и корпорация Trend Micro Incorporated, мировой лидер в технологиях облачной защиты, объявляют о расширении сотрудничества с целью обеспечить максимальную защиту пользователей BlackBerry от рисков и угроз, связанных с установкой стороннего ПО на мобильные устройства.

Одним из этапов программы станет интеграция платформы Trend Micro Mobile Application Reputation Service с внутренней системой BlackBerry для анализа безопасности приложений, что позволит снизить риски для информации пользователей. Облачная платформа Trend Micro Mobile Application Reputation Service обеспечит сканирование новых и имеющихся приложений в магазине BlackBerry World на предмет наличия вредоносного кода.

«BlackBerry и Trend Micro активно работают над внедрением нового, более совершенного подхода к контролю безопасности приложений, — говорит Эдриан Стоун (Adrian Stone), руководитель подразделения Security Response and Threat Analysis, BlackBerry. — Передовые решения Trend Micro для сканирования мобильных приложений и наши внутренние инструменты анализа приложений, интегрированные в единую систему, помогут обеспечить дополнительный уровень защиты для наших пользователей. Мы уверены: вместе мы сможем разработать комплексную платформу для противодействия киберугрозам и защитить пользователей BlackBerry от опасностей, связанных с установкой вредоносных приложений».

«Количество вредоносного и потенциально опасного ПО для мобильных устройств неуклонно растет, поэтому мы приветствуем то, насколько ответственно BlackBerry относится к защите своих пользователей, — говорит Кевин Симзер (Kevin Simzer), вице-президент по развитию бизнеса и корпоративным альянсам, Trend Micro. — Учитывая ту скорость, с которой работает мировое интернет-подполье, стратегическое сотрудничество компаний Blackberry и Trend Micro в наши дни более чем актуально».

Trend Micro выполнила сканирование и анализ более 2 миллионов мобильных приложений. Trend Micro Mobile Application Reputation Service — это передовая облачная технология для мобильных операционных систем, которая анализирует код и поведение приложений и позволяет выявить риски, связанные с вредоносным ПО и утечками данных. Кроме того, она обеспечивает защиту от программ, приводящих к интенсивному расходу ресурсов питания, памяти и данных. В основе платформы Trend Micro Mobile Application Reputation Service лежит инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network, обеспечивающая надежный репутационный анализ мобильных приложений «в облаке». Именно облачный характер инфраструктуры обеспечивает ее полную совместимость с такими облачными сервисами безопасности, как Mobile Application Reputation Service. Trend Micro Smart Protection Network создает своего рода «защитный купол» для инфраструктуры заказчика. Весь трафик — URL-адреса, электронные сообщения, файлы и загружаемые приложения — проходит через многослойную систему защиты, включающую актуальные базы данных о киберугрозах. Это гарантирует своевременную защиту пользователей от всех — вплоть до самых новых — угроз безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга