rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ricoh выпускает первое полноцветное широкоформатное МФУ с гелевыми чернилами

Компания Ricoh представила на российском рынке полноцветное широкоформатное МФУ Ricoh MP CW2200SP, специально разработанное для сферы САПР. В сегменте оборудования для систем автоматизированного проектирования традиционно использовались черно-белые устройства, однако в последнее время отмечается рост спроса на высококачественную цветную печать.

МФУ Ricoh MP CW2200SP формата А0 объединяет функции плоттера, сканера и копира и использует быстросохнущие чернила на базе жидкого геля Ricoh Liquid Gel™, которые обеспечивают высокую производительность и точность нанесения тонких линий, а также предотвращают смазывание изображения. 

Время прогрева Ricoh MP CW2200SP – всего 40 секунд, благодаря чему скорость печати стандартных пятистраничных заданий выше по сравнению со светодиодными и струйными принтерами в этом сегменте. Общий объем энергопотребления MP CW2200SP на 90% ниже, чем у аналогичных моделей этого класса. Скорость черно-белой печати составляет до 1,8 страницы формата A0 в минуту, а полноцветной – до 0,6 страницы формата A0 в минуту. Повышение производительности обеспечивается и за счет удобства эксплуатации: интуитивно понятного интерфейса и USB-разъема, с помощью которого можно сохранять и извлекать необходимые документы непосредственно с запоминающих устройств, без использования компьютера. 

Ширина печати MP CW2200SP составляет до 914 мм; модель также оснащена системой автоматического захвата и обрезки бумаги, гибким выходным лотком на 10 листов и дополнительным устройством подачи рулонов. 

С помощью встроенного в MP CW2200SP цветного сканера можно без труда оцифровать чертежи, выполненные вручную, и заархивировать важные документы. Это особенно удобно для компаний, где для цветного сканирования и цветной печати все еще используются отдельные устройства. 

Модель MP CW2200SP уже доступна для заказа в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: МФУ, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга