rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Belkin выкупила у Cisco подразделение Linksys, улучшив свои позиции на рынке беспроводной связи

Belkin, частная компания, расположенная в Playa Vista, Калифорния, с продажами в более чем 100 странах мира, сегодня объявила, что было заключено соглашение о приобретении части компании Cisco, специализирующейся на домашней сети, включая проверенные продукты, технологии, известный бренд Linksys и его талантливых сотрудников. Главный офис компании Linksys располагается в городе Ирвин, штат Калифорния.

"Мы очень рады этому событию", – сообщил Чет Пипкин, генеральный директор компании Belkin. "Наши организации имеют много схожих убеждений, – мы одинаково начинали свой путь и разделяем страсть к удовлетворению реальных потребностей наших клиентов через сильные стороны предпринимательской культуры. Конечная цель компании Belkin состоит в том, чтобы стать мировым лидером в области беспроводной сетевой связи, и поглощение Linksys является важным шагом к реализации этого видения".

Компания Belkin намерена сохранить бренд Linksys и будет оказывать поддержку всей её продукции. Действующие гарантии также будут соблюдаться компанией Belkin как для уже существующих, так и для будущих продуктов Linksys. После окончания соглашения на Belkin будет приходиться около 30 процентов американского рынка сетевой связи.

"Linksys положила начало беспроводному сетевому подключению по всему миру. Это компания с хорошо узнаваемым брендом, которая славится своим высоким положением на рынке и ее проверенной надежностью. Пользователи Linksys получают совершенное спокойствие в среде домашней сетевой связи. Компанией Belkin, в свою очередь, было разработано большое понимание нужд потребителей. Богатый опыт, инновационные решения и разнообразная продукция, – все это поможет существенно расширить наше присутствие на рынке", – сообщил Чет Пипкин.

"Linksys является одним из ведущих провайдеров сетевой связи по всему миру и создает лидирующий на рынке набор продуктов и услуг для удовлетворения потребностей наших клиентов", – сообщил Хилтон Романски, вице-президент по корпоративному развитию бизнеса Cisco. "Являясь частью Cisco, комапания Linksys с постоянными нововведениями способствует укреплению бренда и расширению его лидерства на рынке. В рамках приверженности компании Cisco к поставщикам услуг, мы рады этим стратегическим взаимоотношениям с Belkin, с помощью которых нам удастся укрепить положение Linksys на рынке".

"С дополнительными инновациями и инженерными стратегиями в объединенной организации, Belkin сможет создавать новые возможности для потребителей, дистрибьюторов, реселлеров, и это поможет добиться самого заметного розничного присутствия на американском рынке сетевой связи. Belkin также будет иметь доступ к базе установленного программного обеспечения, с помощью которой можно будет повысить свою сетевую среду, чтобы воспользоваться новыми технологиями для вашего смартфона, планшетного ПК или ноутбука", – сообщил Чет Пипкин. "Кроме того, Linksys повысит возможности Belkin для удовлетворения потребностей наших клиентов".

Belkin и Cisco намерены развивать партнерство по целому ряду инициатив, включая розничную торговлю, стратегический маркетинг и продукцию для рынка услуг. Имея доступ к специализированным решениям в программном обеспечении по всем линейкам продукции Belkin, данное партнерство станет отличным опытом для наших потребителей. Слияние инновационных возможностей Linksys и Belkin представляет собой мощную платформу для разработки следующего поколения домашних сетевых технологий.

"В Belkin мы стремимся дать больше возможностей для пользователей современных технологий", – говорит Чет Пипкин. "Поглощение Linksys, совместные опыт и инновации обеих компаний позволят нам удовлетворять требования современных и быстро развивающихся достижений в области технологий. Вместе мы сможем обеспечить рынок мощными, простыми в использовании и надежными беспроводными сетевыми решениями".

Конкретные финансовые условия сделки пока не разглашаются. Заключение соглашения состоится в марте 2013 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Cisco, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга