Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n137020/


     
 

МТС в 2013 году обеспечит услугами связи государственные органы Калужской области

13.02.2013 10:59
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах на оказание услуг связи государственным структурам Калужской области в 2013 году. Общая сумма контрактов превысила 2,5 миллиона рублей.

В 2013 году мобильными сервисами МТС будут обеспечены более 400 представителей органов власти и государственных учреждений Калужской области. Порядка двадцати организаций государственного сектора региона выбрали компанию МТС в качестве поставщика услуг связи.

Мобильными сервисами МТС будут пользоваться практически все Министерства Правительства Калужской области, среди которых Министерство образования и науки, Министерство экономического развития, Министерство здравоохранения, Министерство конкурентной политики и тарифов, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и другие. Всего услугами связи МТС будут обеспечены служащие десяти Министерств регионального Правительства, а также Управления архитектуры и градостроительства, Государственной жилищной инспекции Калужской области.

Компанию МТС в качестве поставщика услуг связи на 2013 год также выбрали ряд государственных учреждений социальной сферы и обслуживания населения. В ходе конкурсов МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг при высоком уровне обслуживания, индивидуальном подходе и наборе дополнительных сервисов. 

«Выбор учреждениями государственного сектора Калужской области МТС в качестве поставщика услуг связи подтверждает лидерские позиции компании на корпоративном рынке региона. Мы уделяем повышенное внимание вопросам качества связи и обслуживания, и регулярно проводим работы по развитию и модернизации сети. Так, в 2012 году МТС построила в Калужской области около 250 километров волоконно-оптических линий связи, что более чем в пять раз увеличило пропускную способность сети. Мы полностью перевели все базовые станции сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость и надежность сети, а также повысить максимальную скорость мобильного Интернета до 21,6 Мбит/с. В результате потребление интернет-трафика абонентами МТС в регионе увеличилось более чем в три раза в 2012 году», - отметил директор МТС в Калужской области Александр Чебанов. 

МТС на корпоративном рынке Калужской области

Сегодня корпоративными клиентами МТС являются более половины предприятий и организаций Калужской области. МТС продолжает укреплять лидерские позиции - в 2012 году количество SIM-карт МТС, используемых предприятиями региона, увеличилось более чем на 15%. Среди клиентов МТС ведущие коммерческие организации и государственные структуры, такие как Правительство Калужской области, ОАО «Сбербанк России», Калужский завод «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», завод Volvo в Калуге, «ПСМА Рус» - совместное предприятие автомобильных концернов «Peugeot Citroen» и «Mitsubishi Motors Corporation», «Самсунг Электроникс РУС Калуга», «Нестле Россия» в Калужской области и другие.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web