rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена 7-дюймовая модель навигатора teXet TN-822

Компания «Электронные системы «Алкотел» разработала модель TN-822, которая нацелена на использование будущих навигационных программ: это навигатор с большим 7-дюймовым экраном разрешения 800×480 точек, при этом он базируется на новейшем процессоре от MediaTek MT3353 с частотой 800 МГц и имеет встроенное графическое ядро OpenGL.

Модель teXet отличается от всех аналогичных решений своей инновационностью. Оба вендора, лидеры рынка картографии РФ, и Навител, и Ситигид активно ведут разработки нового графического «движка», который позволит открыть эру 3D навигации – то есть карта будет учитывать множество тонкостей местности, таких как особенности рельефа, этажность зданий, исторические или другие известные объекты. Сама карта будет отображаться как в трехмерной компьютерной игре. Использование подобной программы требует мощной аппаратной части устройства и уже сейчас teXet TN-822 готов к работе с 3D навигационными программами.

Аппаратная часть навигатора – это стабильная платформа МТК архитектуры ARM11 последнего поколения MT3353 с таковой частотой процессора 800 МГц с графическим процессором Mali400 и поддержкой мультизадачности Windows CE 6.0, причем уровень энергопотребления оптимизирован на 20%. В новинке используется проверенный GPS-приемник с 66-ю каналами получения данных от спутников. Переработано и программное обеспечение устройства, чтобы реализовать возможности нового процессора.

Для обеспечения быстродействия навигационных и мультимедийных приложений модель teXet TN-822 оснащена расширенной оперативной памятью 256 МБ. Собственная память 4 ГБ может быть дополнена картами памяти емкостью до 32 ГБ.

Помимо навигации, в меню есть медиаплеер с возможностью воспроизведения видео 720p (форматы MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, JPG, GIF, BMP, PNG), программа для чтения электронных книг, игры, утилиты (калькулятор и универсальный конвертер величин).

В комплект поставки нового GPS-навигатора teXet TN-822 входят полные пакеты карт России с одной из программ: «Навител Навигатор 7» или «CityGuide 7», автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель, инструкции. Традиционно, все модели teXet поддерживают возможность установки и запуска из меню дополнительных навигационных программ, созданных для платформы Windows CE 6.0, в том числе с поддержкой OpenGL ES 2.0.

Рекомендованная розничная цена teXet TN-822 составляет 4999 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: texet, оборудование, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга