rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Centrify – стратегический партнёр по интеграции Samsung KNOX в корпоративную ADсреду

Новый уровень партнерства Centrify и Samsung – единая система мобильной безопасности и облачной идентификации на основе Active Directory для миллионов Android устройств с Samsung KNOX.

Компания Centrify – лидер рынка Unified Identity Services, решений для унифицированного управления и обеспечения безопасности доступа ко всем корпоративным ресурсам, в том числе в центрах обработки данных, облачных сервисах и на мобильных платформах, сообщает, что Samsung Electronics выбрал технологии Centrify для интеграции нового поколения мобильных решений Samsung KNOX в корпоративные системы предприятий. Анонсированная в рамках Mobile World Congress 2013 технология Samsung KNOX позволит владельцам Android смартфонов и планшетов эффективно разделять личные и корпоративные данные, а предприятиям обеспечить должный уровень защиты корпоративной информации на аппаратном и программном уровнях.

Samsung KNOX– это новое Android-решение, разработанное с нуля с учетом современных требований безопасности. KNOX сохраняет полную совместимость с Android и экосистемой Google, при этом содержит фундаментальные усовершенствования с точки зрения безопасности и централизованного управления. В частности, Samsung предлагает «контейнерное» решение, которое отделяет бизнес задачи от личного пространства на мобильном устройстве на уровне шифрования файловой системы.

Благодаря лицензии OEM-партнера Centrify сможет обеспечить SSO для мобильных и веб-приложений внутри контейнера Samsung KNOX, позволяя компаниям использовать их существующую AD инфраструктуру для управления KNOX контейнерами, Samsung устройствами, и централизованного внедрения политик ролевого доступа к мобильным приложениям.

«Samsung выбрал Centrify благодаря их богатейшему в отрасли опыту по интеграции Active Directory с дата - центрами, облачными и мобильными ресурсами. Кроме того, они единственные, кто может обеспечивать мобильную аутентификацию и управление AD политиками для виртуальных контейнеров в рамках одного решения», – прокомментировал Инжонг Ри (Dr. Injong Rhee), старший вице-президент, B2BR&D в Samsung Electronics. – «Благодаря партнерству Samsung и Centrify потребители получат отличное мобильное решение для работы и развлечений и смогут повысить свою продуктивность благодаря входу в корпоративные приложения одной кнопкой. А корпоративные специалисты по безопасности смогут использовать существующие инструменты и политики для управления контейнерами, зная, что есть четкое разделение между корпоративными и личными данными».

В рамках соглашения OEM, Centrify также обязуется помогать Samsung активно распространять простой в использовании комплект разработчика и ISV для Android среди предприятий через лицензирование услуг мобильной связи аутентификации (MAS) Software Development Kit (SDK) и Samsung For Enterprises (SAFE) SDK Framework. Это позволит любому разработчику Android приложений использовать SAFE Mobile Client SDK для обеспечения «ZeroSign-On» на устройствах с поддержкой KNOX для аутентификации облачных приложений. ZeroSign-On выходит за рамки традиционных SSO и благодаря интеграции с Centrify Service Cloud позволяет пользователям одним нажатием кнопки входить в корпоративные приложения без необходимости ввода имени пользователя и пароля. Box, Catch и Onvelop – только некоторые из большого списка разработок, которые находятся на различных стадиях внедрения Centrify MASSDK с поддержкой ZeroSign-On внутри Samsung KNOX контейнеров.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга