rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлена E-Ink книга TB-446 c диагональю 4,3”

Компания «Электронные системы «Алкотел» развивает линейку карманных ридеров. teXet представил первую на российском рынке книгу с E-Ink экраном 4,3 дюйма TB-436, и данный формат получил продолжение в модели TB-446. Уникальной особенностью новинки является то, что классическое устройство для чтения становится по-настоящему мобильным. teXet TB-446 обладает оптимальными характеристиками для комфортного отображения текста: качественный контрастный дисплей с диагональю 4,3 дюйма разрешения 800×600 пикселей, 16 градаций серого.

Размеры, сопоставимые с габаритами смартфона, позволяют поместить читалку в любую, даже самую маленькую, сумку или вовсе определить ей место в кармане рубашки или куртки. Толщина новинки всего 8,5 мм, корпус 131×85 мм выполнен из soft-touch пластика; прорезиненный материал дает приятное ощущение бархатистости и дополнительный комфорт при удержании устройства. Благодаря симметричному дизайну teXet TB-446 – одинаково удобный спутник как для правшей, так и для левшей. Дублирование кнопок перелистывания на обеих гранях книги дают возможность управления одной рукой, что порой просто необходимо, например, в транспорте. Для прогулок по интуитивно понятному меню предусмотрен четырехпозиционный джойстик с центральной клавишей подтверждения. В помощь пользователю также кнопки быстрого доступа, расположенные под дисплеем: выход в главное меню, вызов вспомогательного пункта меню, клавиша возврата и еще одна полезная кнопка для изменения масштаба текста или фото.

Электронная книга оснащена высокопроизводительным процессором, который обеспечивает мгновенную реакцию на команды и быструю отрисовку страниц. Собственная память teXet TB-446 составляет 4 ГБ с возможностью расширения места для пользовательских данных за счет использования microSD/SDHC карт объемом до 16 ГБ.

Несмотря на миниатюрные размеры ридера, количество поддерживаемых книжных форматов остается максимальным: DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, HTML, PDB, RTF, CHM. В арсенале пользователя востребованные функции для работы с электронными книгами, такие как поворот текста, сохранение/удаление закладок, режим автоматического просмотра. Новинка также воспроизводит графику в популярных JPG, BMP, GIF, PNG.

teXet TB-446 – идеальная модель для поклонников классического чтения и тех, кто стремится к мобильности во всем. Среди неоспоримых преимуществ новинки: контрастный 4,3-дюймовый дисплей типа «электронные чернила», компактные размеры и вес всего 103 грамма, поддержка большинства текстовых форматов, удобный интерфейс, быстрая реакция на команды пользователя и аккумулятор, обеспечивающий длительную работу.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ридер, электронная книга, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга