rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ricoh Aficio SG7100DN – новый гелевый принтер для экономичной печати цветных документов формата А3

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков решений для печати, сегодня представила на российском рынке полноцветный принтер нового поколения на базе гелевой технологии GELJET. Компактные размеры, возможность печати документов формата А3, фронтальный доступ к устройству и высокая скорость цветной печати делают эту модель оптимальной для использования в школах, дизайнерских бюро, архитектурных и строительных организациях.

Принтер SG7100DN способен с высокой скоростью печатать цветные рисунки, чертежи, схемы и таблицы формата A3, а скорость печати документов формата А4 достигает 29 страниц в минуту. Время выхода первого отпечатка составляет всего 8 секунд.

Благодаря технологии печати с быстросохнущими гелевыми чернилами Liquid Gel™ цветные отпечатки, сделанные на принтере SG7100DN, не смазываются, являются водостойкими и устойчивыми к солнечному свету. Кроме того, гелевые чернила Ricoh мгновенно высыхают, позволяя использовать двустороннюю печать в стандартном режиме для уменьшения расхода бумаги.

Фронтальный доступ к панели управления и удобно расположенный сбоку источник питания позволяют установить SG7100DN в нише. Сетевая интерфейсная плата доступна в стандартной комплектации и позволяет использовать устройство нескольким пользователям одновременно. Благодаря вместительным опциональным лоткам принтер способен выполнять объемные задания, печатать баннеры и постеры длиной до 1260 мм, а также конверты.

В режиме энергосбережения SG7100DN расходует всего 0,71 Вт, что является одним из самых низких показателей для этого класса устройств. В новых принтерах используется пластик, частично выполненный из растительного сырья, и материалы, не содержащие токсичных веществ. При использовании режима Economy Color цветные отпечатки обходятся практически по цене монохромных: принтеры GELJET анализируют задание, после чего текст печатается с обычной плотностью, а расход чернил для изображений уменьшается вдвое. В гелевых устройствах Ricoh также используется инновационная технология подкачки чернил, которая позволяет снизить их расход без потери качества.

 

Модель Aficio SG7100DN уже доступна для заказа в России, рекомендованная розничная цена принтера – 35 638 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга