rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На карту Москвы нанесли маршруты мобильных комплексов фиксации нарушений правил парковки

На портале «Электронный Атлас Москвы» (eatlas.mos.ru) опубликованы карты движения мобильных комплексов фотовидеофиксации, которые следят за соблюдением правил остановки и стоянки в городе и контролируют оплату парковки в зоне эксперимента в центре Москвы.

Автовладельцы смогут ознакомиться с более 200 маршрутами, по которым курсируют парконы и уточнить, по какой стороне фиксируются нарушения. Доступность этой информации поможет дисциплинировать водителей и напомнит о неотвратимости штрафа при безответственной парковке. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей.

На карте также появились места размещения стационарных комплексов фотовидеофиксации, которые ранее стали доступны в табличном и машиночитаемом виде. Пассажиры наземного общественного транспорта, в свою очередь, получили возможность, найти ближайший из 643 установленных в городе киосков «Мосгортранса». Все новые слои доступны на «Электронном Атласе Москвы» в разделе «транспорт».

Городской геоинформационный ресурс запущен в конце января 2013 г. одновременно с порталом «Открытые данные» Москвы и является одним из средств отображения информации из городских информационных систем. На карту нанесено уже более 140 слоев информации, в том числе законно установленные ларьки, магазины и рестораны, имеющие лицензию на продажу алкоголя, ярмарки выходного дня, объекты социальной и спортивной инфраструктуры.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга