rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Trend Micro – Security-партнер конференции Cloud&Mobility

Компания Trend Micro приняла участие во 2-й Международной конференции Cloud&Mobility, организованной журналом «ИКС». Главными темами для обсуждения были: развитие облачных вычислений, использование частных, публичных и гибридных облаков, BYOD, кросс-платформенных мобильных приложений, управление гетерогенными ИТ и информационная безопасность. По оценкам организаторов, в мероприятии приняли участие около 300 специалистов, включая ИТ-директоров крупных компаний.

Trend Micro поддержала мероприятие и выступила Security-партнером конференции Cloud&Mobility. В рамках пленарного заседания состоялось выступление технического консультанта Trend Micro в России и странах СНГ Дениса Безкоровайного на тему «Технология разумной защиты: как пережить эпоху облаков, консьюмеризации и новых киберугроз?»

«Сегодня ИТ-директора предприятий сталкиваются с дилеммой: как повысить гибкость бизнеса, предоставляя сотрудникам оперативный доступ к нужной корпоративной информации с любого устройства, и обеспечить при этом надежную защиту данных. Очевидно, подход к построению систем информационной безопасности необходимо модернизировать – они должны быть не только надежными и масштабируемыми, но и адаптивными, изменяющимися вместе с экосистемой предприятия», - отметил Денис Безкоровайный.

Trend Micro провела в рамках конференции специальную сессию по защите мобильных устройств и безопасности виртуальных и облачных сред. На сессии выступили: Николай Романов, технический консультант Trend Micro в России и странах СНГ, с докладом на тему «Природа страха пользователей мобильных устройств», и Денис Безкоровайный с докладом на тему «Новые возможности и новые вызовы: проблемы защиты виртуальных и облачных сред».

«Концепция BYOD может быть успешно реализована, когда в организации внедрено решение MDM и приняты жесткие политики безопасности, распространяющиеся и на мобильные устройства. Только таким образом появляется возможность обеспечить надежный контроль корпоративной инфраструктуры, отследить подозрительные активности и предотвратить утечки данных», – считает Николай Романов.

Вся конференция прошла в живом, интерактивном режиме: участники сообща обсуждали актуальные вопросы, открыто обменивались мнениями и формировали задачи в области развития облачных технологий на 2013 год.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга