rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Третий Российский Тех Тур представил первые результаты своей работы

Отборочный комитет получил около 350 заявок на участие в программе Тех Тура. Для участия в финальной программе отбираются лишь 25 компаний, которые смогут выступить с презентацией перед крупнейшими инвесторами со всего мира. Общий капитал, который находится под управлением инвесторов Тех Тура 2013 года, составляет более 10 миллиардов евро. Напомним, что ранее в Российских Тех Турах уже приняли участие такие компании как: ABBY, Яндекс, Acronics, Evernote и др.

Наибольшее количество участников, подавших заявку из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Однако мы также получили заявки от компаний в таких регионах России, как: Набережные Челны, Томск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов, Уфа и Ульяновск.

Президент Третьего Российского Тех Тура Айнур Айдельдинов прокомментировал первые результаты: «Несмотря на то, что инновационная инфраструктура РФ сравнительно молодая, она достаточно устойчива. Москва, как столица России, всегда занимала передовые позиции в таких современных отраслях, как инновации и предпринимательство. Но Россия – страна мультикультурная и важно продемонстрировать потенциал регионов». 

Третий Российский Тех Тур представил первые результаты своей работы

Традиционно в Тех Турах принимают компании на разных стадиях развития. В этом году более половины компаний, подавших заявки на участие в Тех Туре, являются стартапами, и лишь одна заявка была подана компанией на этапе выхода на IPO. 

Третий Российский Тех Тур представил первые результаты своей работы

Не смотря на то, что большая часть участников Тех Туров представляют сегмент IT, на участие в Тех Туре подали заявки компании из самых разных отраслей: медицина, «зеленые технологи», нанотехнологии и т.д. 

Третий Российский Тех Тур представил первые результаты своей работы

В состав Отборочного комитета входят представители крупнейших инвестиционных и высокотехнологичных компаний и госкорпораций, таких как: Runa Capital, Microsoft, Skolkovo, VTB Capital, Intel Capital, Indigo Capital, РОСНАНО и РВК.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга