rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ostrovok.ru, лидер среди российских сервисов онлайн-бронирования отелей, получил $25 млн. на развитие компании

Сервис бронирования отелей Ostrovok.ru привлек новый раунд инвестиций на общую сумму $25 млн., став онлайн-тревел компанией в России с наибольшим привлечённым капиталом. Основным инвестором в раунде стал ведущий международный венчурный фонд General Catalyst Partners; со-инвесторами являются Frontier Ventures, Accel Partners и Юрий Мильнер.

Другими инвесторами в этом раунде являются бывший генеральный директор Expedia Эрик Блэчфорд, генеральный директор Credit Suisse Россия Стив Хеллман, известный венчурный капиталист из Кремниевой Долины Шервин Пишевар, бывший глава UBS и IB Альфа-Банка Эдуард Кауфман. Все средства, привлечённые в этом раунде финансирования пойдут на дальнейшее развитие компании.

Новое финансирование позволит Ostrovok.ru продолжать развивать существующие, а также новые продукты, например, бронирование отелей Островка на партнерских площадках. API Ostrovok.ru в настоящее время уже используется крупными партнерами, такими как Мегафон, HotelsCombined, Trip Advisor, аэропорт Шереметьево, Aviasales, Kayak и другими. В 2012 году Островок выпустил мобильные приложений для iOS и Android и сервис, позволяющий клиентам оплачивать отели наличными без использования кредитной карты.

Кроме того, Островок направит полученные средства на расширение бизнеса, а именно увеличит команду службы поддержки, тем самым гарантируя высочайший уровень обслуживания клиентов. В 2013 году Ostrovok.ru планирует стать лидером по количеству доступных для бронирования отелей в России и СНГ, а также в тех странах, которые пользуются наибольшей популярностью среди россиян.

Островок был основан в конце 2010 года русскими предпринимателями Сергеем Фаге и Кириллом Махаринским, которые до этого учились в Стэнфордском и Оксфордского университетах, работали в Google и Slide, и основали в Кремниевой Долине компании Tokbox, YouNoodle и Quid.

Сегодня Ostrovok.ru является удобным и надежным сервисом для бронирования отелей, и привлекает более двух миллионов посещений в месяц. Островок предлагает своим клиентам 135 000 отелей в 200 странах мира. За полтора года компания напрямую подключила к своей базе более 4 800 отелей в России и СНГ, опередив по этому показателю всех существующих локальных игроков. В 2013 году Островок планирует подключать отели Европы, Азии и США.

«Мы рады приветствовать как новых инвесторов Островка, так и существующих партнеров, которые продолжают инвестировать в нашу компанию. Мы ценим, что они верят в нашу команду, и разделяют цель построить лучший сервис онлайн-бронирования отелей для русскоязычных пользователей – комментируют основатели Ostrovok.ru Сергей Фаге и Кирилл Махаринский. – Для нас особенно важно, что Островок получил поддержку от людей, которых мы считаем основателями российского Интернета и от самых опытных инвесторов в онлайн-тревел индустрии в мире. В 2013 году мы планируем стать лидером по количеству собственных отелей в России и СНГ и продолжать усовершенствовать наши продукты на всех платформах. Сегодня десятки тысяч людей используют Островок каждый день, и для нас важно предоставлять людям лучший сервис, выбор и цены на отели».

«Упорство, целенаправленность и стратегическое видение команды Островка позволили им создать успешно развивающуюся компанию» – сказал Юрий Мильнер.

«Бронирование гостиниц онлайн – один из крупнейших, быстрорастущих и высокомаржинальных сегментов рынка путешествий» – комментирует Дмитрий Алимов, Frontier Ventures. – «Мы рады поддержать Островок, и будем помогать команде проекта строить лучший продукт для русскоязычного потребителя». Партнеры фонда Frontier Ventures – со-основатели Digital Sky Technologies/Группы Mail.ru Григорий Фингер (член Наблюдательного Совета и Инвестиционного Комитета фонда) и Михаил Винчель (инвестор фонда).

«Мы знакомы со многими глобальными OTA игроками и очень впечатлены прогрессом, достигнутым Островком на своем пути построения успешной онлайн-тревел компании» рассказывает Джоэл Катлер, General Catalyst.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга