rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый Kaspersky CRYSTAL: усиленная защита онлайн-платежей и дополнительные облачные функции

«Лаборатория Касперского» объявляет о выпуске обновленной версии продукта для домашних пользователей с максимальным уровнем защиты от информационных угроз – Kaspersky CRYSTAL. В этом году решение дополнено усиленной защитой электронных платежей, а также облачным «Менеджером паролей» и резервным копированием данных в онлайн-хранилище. Кроме того, Kaspersky CRYSTAL предоставляет широкие возможности по шифрованию данных, централизованному управлению всеми компьютерами в доме с одного ПК, а также настройке функций «Родительского контроля». К выходу продукта «Лаборатория Касперского» запускает специальную акцию, которая дает шанс любому пользователю этого решения поболеть с трибун на гонке в Италии за легендарную команду Ferrari.

Согласно исследованию «Лаборатории Касперского»*, 53% российских пользователей совершают покупки в Интернете. При этом данные огромного количества банковских карт могут с легкостью стать добычей киберпреступников. По итогам прошедшего года облачная система мониторинга угроз Kaspersky Security Network (KSN) задетектировала, что около 70% всех фишинговых писем завлекают пользователей на вредоносные сайты, хитроумно имитирующие легитимные ресурсы. Также по данным KSN, каждый день взламывается более 5000 веб-сайтов, среди которых сайты популярных интернет-магазинов и систем онлайн-банкинга. Kaspersky CRYSTAL специально создан для тех, кто ценит свои данные. 

В решении Kaspersky CRYSTAL реализован самый полный набор защитных функций среди продуктов «Лаборатории Касперского» для домашних пользователей. Одна из уникальных функций продукта – создание и хранение разнообразных, устойчивых к взлому паролей. В среднем у каждого интернет-пользователя есть по пять учетных записей, которые защищены комбинациями из различных сочетаний букв и символов. Помнить их – достаточно непростая задача. В обновленной версии модуль «Менеджер паролей» дает возможность держать все учетные записи в едином защищенном облачном хранилище, доступ к которому возможен с любого ПК с установленным Kaspersky CRYSTAL.

Поскольку на компьютерах пользователей хранится множество важных документов, фотографий и других ценных данных, важно учитывать возможность физической потери, повреждения или кражи персональных компьютеров. Для таких случаев в Kaspersky CRYSTAL предусмотрен еще один уникальный инструмент - автоматическое резервное копирование и восстановление данных. В новой версии впервые появилась возможность хранить резервные копии не только на жестком диске, съемном носителе или FTP-сервере, но и с помощью популярного сервиса Dropbox. При этом пользователи могут получить доступ к резервным копиям своих файлов с любого компьютера, подключенного к Интернету.

Особое внимание в обновленном решении уделено защите личных данных пользователя при совершении любых банковских операций онлайн. Поэтому в новый Kaspersky CRYSTAL интегрирован специальный модуль «Безопасные платежи», который проверяет подлинность всех веб-сайтов при совершении онлайн-транзакций. Это позволяет защитить пользователей от ввода личных данных на поддельных ресурсах. Для еще более высокого уровня безопасности в этот модуль включена функция «Защита данных при вводе с аппаратной клавиатуры», что позволяет исключить перехват личных данных клавиатурными шпионами при вводе с обычной клавиатуры. Новый Kaspersky CRYSTAL также дополнен «Автоматической защитой от эксплойтов». Такая технология предотвращает и блокирует атаки с использованием уязвимостей в популярных программах, таких как Adobe Acrobat, Java и др.

В Kaspersky CRYSTAL традиционно доступны другие функции для тех, кому необходима расширенная защита. «Централизованное управление безопасностью домашней Сети» и средства очистки компьютера пригодятся пользователям, которые привыкли держать под контролем все до мелочей. Кроме того, благодаря возможностям «Родительского контроля» пользователи могут быть уверены в полной безопасности своих чад в Сети. Например, взрослые могут заблокировать доступ к нежелательным веб-сайтам, установить ограничения на использование Интернета по времени или исключить возможность передачи какой-либо конфиденциальной информации через социальные сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга