rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Минкомсвязь России подготовила предложения по сокращению стоимости подключения домохозяйств России к услугам ШПД

В соответствии с поручением Председателя Правительства Дмитрия Медведева по итогам заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России от 24 декабря 2012 года Минкомсвязь России подготовила предложения по значительному сокращению стоимости подключения российских домохозяйств к услугам широкополосного доступа (ШПД) к интернету. Предложения включают комплекс мер в том числе правового, организационного и финансового характера. До середины мая предложения должны быть согласованы со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами.

Напомним, что достижение цели по обеспечению доступных услуг ШПД для всех жителей России является одним из стратегических приоритетов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Так, до 2018 года предполагается обеспечить возможностью подключения к интернету на скорости до 100 Мбит/сек 80% населения России. В связи с этим важную роль играет подготовка комплекса мер для снижения стоимости высокоскоростного подключения к интернету в расчете на одно домохозяйство.

В рамках решения задачи необходимо создать благоприятные экономические и правовые условия для операторов, позволяющие снижать объем инвестиций при развертывании инфраструктуры широкополосных сетей передачи в труднодоступных и удаленных районах, где в настоящий момент операторы не присутствуют.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: мининформсвязи, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга