rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС организовала межсетевое взаимодействие с одним из ведущих европейских операторов Telekom Austria Group

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об организации прямого присоединения сетей с международной компанией Telekom Austria Group, одним из крупнейших операторов Центральной и Восточной Европы.

Прямое присоединение между МТС и Telekom Austria Group осуществлено в международном центре межсетевого взаимодействия ancotel во Франкфурте-на-Майне, оно позволяет операторам организовать прямой взаимный обмен трафиком. В рамках подписанного соглашения МТС сможет осуществлять «приземление» своего трафика во всех мобильных и фиксированных сетях Telekom Austria в регионах присутствия компании, стратегическим из которых является Центральная Европа. В свою очередь, Telekom Austria сможет завершать вызовы на сетях МТС в России, Украине, Армении и Туркменистане. 

«Мы продолжаем активную работу по заключению соглашений с крупнейшими международными операторами о прямом межсетевом взаимодействии. Сотрудничество с Telekom Austria Group позволит МТС улучшить качество услуг, предоставляемых абонентам при совершении международных вызовов, в первую очередь, в европейском направлении, а также предоставить максимально качественный сервис для абонентов, путешествующих по странам присутствия Telekom Austria, среди которых Австрия, Хорватия, Болгария и другие популярные среди россиян туристические страны», — отметил директор МТС по взаимодействию с операторами и роуминговыми партнерами Евгений Москалев.

«Мы гордимся тем, что расширили наши сети через заключение соглашения о прямом присоединении с МТС. Мы обеспечиваем в общей сложности присоединение более чем с 200 операторами в 70 странах мира. Благодаря новому партнерству мы теперь можем обеспечивать и высококлассные услуги абонентам нашего партнера, и своим абонентам», — заявил глава департамента Telekom Austria Group по операторским услугам Штефан Амон (Stefan Amon). 

МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию собственную сеть дальней связи, а также получила разрешение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугороднего трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с международными операторами и на сегодняшний день уже организовала межсетевое взаимодействие с такими крупнейшими международными игроками телекоммуникационного рынка как TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle, TATA Communications, Telefónica, KPN (iBasis), Orange и другими. 

О Telekom Austria Group

Telekom Austria Group — ведущий телекоммуникационный оператор в Центральной и Восточной Европе. Компания предоставляет услуги в сфере фиксированной и мобильной связи, ШПД, мультимедийных и IT-сервисов, электронной коммерции. Абонентами компании являются более 23 миллионов абонентов в восьми странах: Австрии, Словении, Хорватии, Сербии, Македонии, Болгарии, Беларуси (предоставлет услуги под брендом Velcom) и Лихтенштейна. Компания является преемницей одной из старейших в Европе телефонных компаний K.K Post- und Telegraphenverwaltung, основанной в 1887 году. В результате реформы отрасли связи в Австрии в 2000 году компания была акционирована и прошла биржевой листинг. Выручка компании по итогам 2012 года составила 4,3 млрд евро.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга