Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n140762/


     
 

Площадка РТС-тендер стала официальным партнером IT-форума «Современные информационные технологии»

09.04.2013 10:31
Вологде прошел четвертый ежегодный IT-форум «Современные информационные технологии», официальным партнером которого является электронная площадка РТС-тендер. Участниками форума стали IT-специалисты различных предприятий и организаций, руководителей компаний из IT-сферы, представителей органов власти и электронных торговых площадок. В качестве докладчиков выступили сотрудники компании «Microsoft», «1С-Рарус», «Лаборатории Касперского», группы электронных площадок OTC.RU и многие другие.

На Форуме были представлены доклады о новейших разработках и последних тенденциях в разных областях информационных и коммуникационных технологий, рассмотрены актуальные проблемы сферы IT и возможные пути их решения. Например, представитель электронной площадки РТС-тендер Дмитрий Скрипкин выступил с докладом на тему: «Мультиоператорский сервис электронного документооборота по обмену счетами-фактурами, актами и накладными в рамках электронных площадок РТС-тендер и ОТС.RU». В своем выступлении Дмитрий рассказал об особом сервисе, реализуемом на площадках РТС-тендер и ОТС.RU. Данный сервис позволяет клиентам указанных площадок подключаться к услуге электронного документооборота любого доступного Оператора связи. Процедура осуществляется непосредственно через личный кабинет пользователя и позволяет клиентам обмениваться между собой документами первичной бухгалтерии (счетами-фактурами, актами, накладными и т.п.). Сервис способствует снижению трудозатрат на документооборот и повышению эффективности торгово-закупочной деятельности.

В рамках форума участники также смогли посетить специальную выставку и ознакомиться с современными методами и средствами автоматизации, применением информационных технологий в управлении, системами контроля и защиты информации, интернет- и компьютерной телефонией, автоматизированными системами связи, новейшим сетевым оборудованием и компьютерной техникой, информационно-правовыми системами и базами данных, торговым оборудованием и т.д. Много внимания к себе привлекли стенды компаний «Microsoft», «Лаборатории Касперского» и ООО «РТС-тендер», на котором была представлена информация о принципах работы одной из ведущих электронных площадок, обеспечивающей проведение различного рода торгов при помощи новейших IT-технологий.

Мероприятия, подобные форуму «Современные информационные технологии» должны проводиться как можно чаще, так как они позволяют специалистам из сферы IT обсудить насущные проблемы, познакомиться с новыми продуктами рынка и заключить ряд выгодных контрактов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web