rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Наталья Касперская расскажет о защите клиентских данных на 4-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, карты и платежи 2013»

Генеральный директор Группы компаний InfoWatch Наталья Касперская выступит с докладом о противодействии кражам клиентских данных сотрудниками банков с помощью специализированных программных средств защиты на 4-м Международном ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, карты и платежи 2013» (3-4 июня, Москва). В России «миграция» клиентских данных из одной компании в другую по мере кадровой текучки является основным методом ведения бизнеса!

На сегодняшний день утечки клиентской информации из отечественных кредитно-финансовых учреждений являются самой острой проблемой данных организаций в области информационной безопасности. Эта ситуация преимущественно вызвана искаженным восприятием сотрудниками банков клиентской информации как «бесхозных» данных, а не как собственности организации, что позволяет им спокойно переносить эту информацию из компании в компанию.

Аналитический центр InfoWatch опросил руководителей более 30 отечественных банков на тему наиболее актуальных внутренних угроз информационной безопасности. Более 90% опрошенных признают, что самым негативным образом на их бизнесе сказываются утечки клиентских баз данных, ежемесячный ущерб от которых порой превышает сотни миллионов рублей.

В своей презентации Наталья Касперская расскажет о наиболее эффективных способах решения данной проблемы с помощью специализированных программных средств защиты информации.

3-4 июня в г. Москва журнал «ПЛАС» проводит 4-й Международный ПЛАС-Форум 2013 "Дистанционные сервисы, карты и платежи 2013", посвященный актуальным вопросам развития индустрии безналичных платежей, инновационных проектов, включая дистанционные персонифицированные госуслуги, мобильные и электронные платежи и банкинг, а также иные перспективные проекты в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Основная цель мероприятия – дальнейшее развитие единой площадки, используемой для синтеза интеллектуальных и технологических потенциалов всех участников рынка – участников банковского сектора, операторов связи и транспорта, онлайн и офлайн ритейлеров, поставщиков решений, а также профильных министерств и ведомств, которая позволит продолжить моделирование будущих систем массового обслуживания населения, базирующихся на синергии межотраслевого взаимодействия и инфраструктуре дистанционных сервисов и платежей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга