rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания HGST начала выпуск первых тввердотельных накопителей SAS со скоростью передачи данных 12 Гбит/с

Ведущий производитель твердотельных накопителей корпоративного класса с поддержкой интерфейса SAS/оптоволоконного канала выпустил самый быстрый твердотельный накопитель SAS со скоростью передачи данных 12 Гбит/с, предназначенный для обработки финансовой информации, транзакций через Интернет, облачных вычислений и больших данных.

Компания HGST (ранее Hitachi Global Storage Technologies, в настоящее время дочерняя компания Western Digital, NASDAQ: WDC), ведущий производитель твердотельных SAS/FC-накопителей корпоративного класса, объявляет о начале производства самых современных и быстрых в отрасли твердотельных накопителей на базе многослойных ячеек (MLC) со скоростью передачи данных SAS 12 гигабит в секунду (12 Гбит/с) — Ultrastar SSD800MH, Ultrastar SSD800MM и Ultrastar SSD1000MR. Скорость этих накопителей в два раза превышает скорость самых быстрых SAS-накопителей, существующих на сегодняшний день. Новые SAS SSD 12 Гбит/с предназначены для приложений, подразумевающих частую перезапись данных, (например, в скоростных торгах, онлайн-банкинге, облачных вычислениях, онлайн-играх и анализе больших данных) и предлагают высочайшую скорость ввода-вывода и уменьшенное время отклика в традиционных и облачных средах.

Благодаря своим преимуществам твердотельные накопители SAS, высокопроизводительные жесткие диски и диски высокой емкости останутся основными компонентами промышленных серверов и массивов устройств памяти нового поколения. Основываясь на успехе твердотельных накопителей HGST на рынке, новые Ultrastar 12 Гбит/с SAS SSD совмещают в себе сверхнадежную флеш-память MLC NAND 25 нм, передовые рабочие характеристики, современные аппаратно-программные средства обеспечения надежности и технологии защиты данных при потере питания. Все это позволяет стабильно работать на протяжении всего жизненного цикла твердотельному накопителю.

SSD промышленного класса MLC — критический компонент корпоративной ИТ-инфраструктуры

Традиционные ИТ-системы и крупные облачные центры обработки данных всё чаще используют твердотельные накопители для обеспечения работы таких функций приложений, которые интенсивно работают с данными. Твердотельные накопители в этом случае обычно дополняются жесткими дисками большого объема, на которых хранятся менее динамичные данные того же приложения в многоярусной инфраструктуре. Такое сочетание высокопроизводительных SSD и HDD большой емкости корпоративного класса обеспечивает лучшую масштабируемость, эффективность использования активов и помогает снизить совокупную стоимость владения (ТСО).

Твердотельные накопители и жесткие диски корпоративного класса с интерфейсом SAS давно заслужили доверие архитекторов ЦОД и вытеснили системы на основе твердотельных накопителей SATA клиентского уровня и настольных жестких дисков, которые обходятся дешевле, но зато могут стать причиной длительных простоев системы. В то же время размещение всех типов данных только на высокопроизводительной инфраструктуре PCI Express непозволительно дорого.

Реализация многоуровневой стратегии хранения данных с использованием SSD и HDD корпоративного класса компании HGST может существенно повысить надежность работы и сократить издержки. Кроме того, использование высоконадежных и долговечных твердотельных накопителей HGST с лучшим в отрасли средним временем наработки на отказ 2,0 млн часов¹ поможет сократить совокупную стоимость владения в краткосрочной и долгосрочной перспективе за счет уменьшения количества сбоев, увеличения времени безотказной работы и высочайшей производительности с минимальными задержками и отличным показателем скорости ввода-вывода.

«Твердотельные накопители SAS SSD вместе с высокопроизводительными жесткими дисками большой емкости являются основными структурными элементами центров обработки данных. По нашим прогнозам, оборот рынка к 2015 году составит более $ 16 млрд, — сказал Джеф Янукович (Jeff Janukowicz), руководитель научно-исследовательских работ по твердотельным накопителям и жестким дискам в IDC. — Твердотельные накопители SAS от компании HGST продолжают развитие нового поколения SSD, которые отвечают современным запросам рынка в отношении рабочих нагрузок и снижения их стоимости эксплуатации для поддержания высокой пропускной способности».

Новое семейство SAS SSD HGST Ultrastar 12Гбит/с — оптимальный выбор для приложений, требовательных к скорости операций ввода-вывода

Первые твердотельные SAS-накопители 12 Гбит/с – еще один шаг компании HGST для расширения возможностей производительности своих продуктов. Новый твердотельный SAS-накопитель Ultrastar SSD800MH 12 Гбит/с обеспечивает самую высокую последовательную пропускную способность благодаря скорости чтения большими блоками до 1200 МБ/с и записи до 750 МБ/с. Кроме того, он предлагает до 145 000 операций чтения и до 100 000 операций записи в секунду, что превышает аналогичные показатели жестких дисков более чем в 100 раз, гарантируя быстрый доступ к «горячим» данным. Таким образом, повышается производительность и операционная эффективность компании-заказчика.

HGST также улучшил «качество обслуживания», которое показывает, насколько быстро и эффективно твердотельный накопитель может обрабатывать операции чтения и записи, а также управлять ими. Как в случае дорожного движения, слишком большой трафик данных может стать причиной заторов и медленной работы. В корпоративных приложениях уровня 0/1, таких как быстрые сделки, счет идет на миллисекунды. Являясь лидером рынка промышленных твердотельных накопителей, компания HGST использует уникальную программно-аппаратную и процессорную технологию для значительного улучшения показателей времени завершения выполнения команд. В результате было достигнуто 50-процентное улучшение по времени задержек, 300-процентное увеличение количества операций ввода-вывода в секунду при записи и 2-3-кратное повышение пропускной способности в сравнении с твердотельными накопителями Ultrastar SSD400S предыдущего поколения. Стандартное микропрограммное обеспечение и контроллеры во всех семействах SSD и HDD корпоративного класса HGST также упрощают интеграцию и позволяют уменьшить количество тестов.

Новое семейство твердотельных накопителей HGST предлагает три уровня надежности — накопители повышенной, стандартной и высокой надежности при интенсивном чтении данных. Каждое из семейств твердотельных SAS-накопителей 12 Гбит/с обеспечивает оптимальный баланс производительности, надежности, стоимости и долговечности в соответствии с требованиями самых разнообразных корпоративных нагрузок. Новый твердотельный накопитель повышенной надежности Ultrastar SSD800MH способен выдержать 25 полных перезаписей в день (DW/D) — лучший выбор для обработки мгновенных сделок или онлайн-транзакций. Твердотельный накопитель стандартной надежности Ultrastar SSD800MM с показателем 10 DW/D, предназначен для таких нагрузок, как онлайн-игры, обработка больших объемов данных и облачные вычисления. Твердотельные накопители Ultrastar SSD1000MR емкостью 1 ТБ имеют показатель 2 DW/D и являются идеальным решением для нагрузок, подразумевающих интенсивное чтение данных, например, потоковая трансляция аудио/видео, облачные вычисления и другие интернет-приложения.

«Компании LSI и HGST провели уже немало тестов, включая тест на совместимость самых быстрых контроллеров 12 Гбит/с SAS RAID и твердотельных накопителей. Они практически готовы вывести на рынок новый стандарт интерфейса SAS 12 Гбит/с, — сказал Билл Вюрц (Bill Wuertz), старший вице-президент и генеральный директор подразделения RAID-систем хранения данных корпорации LSI. — 12 Гбит/с SAS - отраслевой интерфейс будущего. Он играет важнейшую роль в раскрытии потенциала SSD, который позволит центрам обработки данных справиться с растущими объемами информации и повысить производительность приложений. Кроме того, он обратно совместим со стандартом 6 Гбит/с SAS, что позволит защитить уже вложенные инвестиции в SAS-инфраструктуры».

«Твердотельные SAS-накопители 12 Гбит/с компании HGST обладают высокой производительностью, тремя уровнями надежности, отказоустойчивостью и большой емкостью, что позволяет использовать их в корпоративных системах, где очень важна полная интеграция SSD и HDD в рамках многоуровневой инфраструктуры хранения данных, — сказал Брендан Коллинз (Brendan Collins), вице-президент по маркетингу продукции компании HGST. — 50-летний инженерный опыт с использованием проверенной SAS-технологии HGST аппаратном и программном обеспечениях новых твердотельных накопителей MLC помогает создавать простые, масштабируемые и гибкие решения, обеспечивающие совместимость и интеграцию в новые или существующие корпоративные системы и структуры хранения данных».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга