rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Георгий Генс выступил перед студентами Московского государственного университета им. Ломоносова

Президент группы компаний ЛАНИТ Георгий Генс рассказал о том, как создавал и развивал свой бизнес студентам Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Встреча состоялась 11 апреля 2013 года в рамках конференции «Я закончил экономический факультет МГУ и создал свой собственный бизнес».

Экономический факультет пригласил своих выпускников разных лет рассказать о том, почему они решили создать свое дело и чего им удалось достичь. На конференции были представлены истории успеха стартапов, совсем молодых компаний, а также крупных корпораций.

Георгий Генс так сформулировал основные секреты успеха своей компании: «Мы выбрали для себя ту область, которая была нам по-настоящему интересна – новейшие информационные технологии, и сконцентрировались на ней. Мы хотели стать проводниками нового в реальную экономику, в жизнь общества. Наш принцип – это ответственность и гарантированное выполнение своих обязательств. Мы осознаем необходимость активного роста быстрее рынка, последовательного усиления позиций во всех сегментах ИТ-отрасли. Мы верим в людей, знаем, что общий успех на 100% зависит от таланта, увлеченности и стремления нашей команды к совершенствованию».

В руководстве группы компаний ЛАНИТ работает целая плеяда воспитанников экономического факультета МГУ. Среди них директор по финансам и инвестициям ЛАНИТ Александр Михайлов (выпуск 1999 г.), генеральный директор НОРБИТ Антон Чехонин (выпуск 2000 г.), коммерческий директор НОРБИТ Владимир Вертоградов (выпуск 2000 г.), вице-президент ЛАНИТ по инновационным проектам Дмитрий Изместьев (защитил диссертацию на экономическом факультете).

Георгий Генс окончил экономический факультет МГУ по специальности «Экономическая кибернетика» в 1976 году. В 1980 году защитил кандидатскую диссертацию о методике применения математических методов анализа в экономике.

Связь ЛАНИТ с экономическим факультетом не прерывается. Уже третий раз ЛАНИТ становится партнером Открытого чемпионата школ по экономике, который организует экономический факультет МГУ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга