rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ярославль забрал у Санкт-Петербурга звание культурной столицы

Итоги образовательного проекта Paragon Software «Словарь современного учителя»: более 300 учебных заведений в 95 городах России и 6 стран СНГ используют словари Slovoed для преподавания иностранных языков.

Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик электронных словарей для компьютеров и мобильных устройств, подвела итоги образовательного проекта «Словарь современного учителя». Проект был инициирован с целью представить учителям современные электронные словари и открыть максимум возможностей для оперативного и комфортного преподавания иностранных языков.

За 8 месяцев работы проекта, свыше 300 учебных заведений из 95 различных населенных пунктов России и 6 стран СНГ получили бесплатно в свое распоряжение словари Slovoed Deluxe для компьютеров под управлением MS Windows или Mac OS. Не требующие доступа к интернету словари Slovoed оснащены интеллектуальной системой поиска слов, содержат множество примеров употребления и произношения, тесты для запоминания, детальные переводы, синонимы, грамматическую информацию и другие полезные функции, что делает их удобным и незаменимым инструментом в современном процессе обучения иностранным языкам.

Помимо поддержки системы образования России и дружественных государств, данный проект отразил неожиданные данные об уровне интереса образовательных учреждений к современным технологиям. На первый взгляд, Москва выглядит безусловным лидером, набрав 21% из общего числа заявок, по сравнению с Санкт-Петербургом и Казанью, набравших по 7% и Ярославлем (5%). Однако, в сравнении с численностью населения этих городов, уверенно лидирует Ярославль. По уровню интереса к современным технологиям и иностранным языкам этот город можно назвать новой культурной столицей России.

Более 80% заявок поступили на словарь английского языка, вторым по популярности языком традиционно оказался немецкий. Примечательно, что наибольшую активность и интерес к инновационным средствам обучения проявили учителя из Центрального и Уральского округов Российской Федерации. Наименьшее же количество заявок поступило из Дальневосточного федерального округа. Также стоит отметить значительный отрыв преподавателей, проживающих и работающих в городах, от учителей, занимающихся своей профессиональной деятельностью в сельской местности. Таким образом, из городов поступило 84% заявок на участие в проекте по сравнению с 16% из сел и поселков соответственно. Соотношение преподавателей по типу учебных заведений распределилось следующим образом: 58,5% учителей представляют средние учебные заведения, 23% - частные преподаватели и учителя языковых курсов, профессора ВУЗов же составили всего 18,5%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга