rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья увеличивает набор слушателей

Компания Cisco поддержала проект расширения Академии Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья, безвозмездно передав комплект сетевого оборудования для выполнения лабораторного практикума по программам обучения сетевым технологиям CCENT и CCNA . 6 маршрутизаторов и 6 коммутаторов, установленные в лаборатории на базе Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МГТУ МИРЭА), позволят Академии ежегодно набирать более 1 000 новых слушателей.

Напомним: Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья (Academy of Borderless Possibilities) – это некоммерческий проект, объединивший преподавателей и волонтеров с целью профессионального обучения людей с ограниченными возможностями здоровья информационным технологиям. Подготовка проводится бесплатно по курсам CCENT и CCNA. Практические навыки студенты Академии получают при помощи системы удаленного доступа TermiLab, разработанной коллективом Центра сетевого управления и телекоммуникаций МГТУ МИРЭА.

Проект реализуется по инициативе Cisco при поддержке лидеров ИТ-индустрии и ИТ-образования. Учебный центр IT-Train при МГТУ МИРЭА стал технологическим партнером Академии с момента ее открытия. В этом году к IT-Train присоединились компания CTI (оказывает всестороннюю помощь, в том числе по трудоустройству слушателей) и онлайн-школа информационных технологий SkillFactory (предоставила собственную онлайн-платформу для удобного и эффективного обучения).

Пилотная группа слушателей, состоящая из 300 человек, заканчивает подготовку в мае. Десять самых успешных студентов получат от компании Cisco в награду беспроводные маршрутизаторы Linksys. Новый, более масштабный набор слушателей запланирован на июнь этого года.

«Данная Академия Cisco предоставляет людям с ограниченными возможностями здоровья уникальный шанс – освоить одну из самых востребованных профессий на рынке труда, – говорит эксперт программы Сетевой академии Cisco по вопросам ИТ-образования Семён Овсянников. – Компания Cisco рада помочь этому важнейшему проекту и на безвозмездной основе предоставила доступ к образовательным материалам и комплект оборудования для лабораторных работ».

Со своей стороны, организатор академии Сергей Тулинов отметил: «Мы не только готовим высококвалифицированных специалистов в области информационных технологий, но и помогаем им в дальнейшем трудоустройстве по специальности. Я очень рад сотрудничеству с одним из ведущих партнеров Cisco – компанией CTI, которая с удовольствием приступила к совместной работе над этим проектом».

Начальник отдела по работе с персоналом компании CTI Мария Иванова добавила: «Мы активно поддерживаем деятельность Академии Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках развития новых направлений бизнеса CTI планирует подготовить и принять на работу слушателей Академии, желающих профессионально расти и развиваться вместе с нашей компанией. Это совместное начинание позволит лицам с ограниченными возможностями здоровья овладеть профессией и реализовать свои способности. Проект наглядно демонстрирует, что коммуникационные технологии сегодня способны удовлетворить не только потребности бизнеса, но и принести пользу обществу».

«Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья – это конкретный пример тех преимуществ, которые дают современные технологии. Интернет, удаленное обучение, а впоследствии и удаленная работа предоставляют равные возможности всем без исключения», – отметил директор по развитию онлайн-школы SkillFactory Николай Соколов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга