rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Абоненты МГТС перешли на электронные платежи

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о рекордном росте количества электронных платежей. За последний год их доля в общем объеме платежей увеличилась в два раза и сейчас уже 80% абонентов оплачивают услуги связи с помощью электронных средств – с банковской карты через интернет, с помощью банкоматов, терминалов и электронных денег.

Наиболее популярными способами электронной оплаты услуг стали платежи через личный кабинет на сайте, терминалы и банкоматы. Значительный рост произошел благодаря реализации в МГТС программы по развитию системы платежей. 

В течение 2012 года МГТС перешла на схему онлайн зачислений платежей, расширила список партнеров по приему оплаты, внедрила новые платежные сервисы. В частности, появились новые возможности оплаты услуг на сайте, практически во всех центрах услуг связи МГТС и офисах Сбербанка начали работать терминалы, которые автоматически считывают информацию с помощью штрих-кода на счетах МГТС, что упрощает и ускоряет процесс оплаты. 

«МГТС сегодня переходит на оптические технологии и значительно расширяет спектр услуг. Это требует от компании новых подходов к взаимодействию с клиентами – мы стремимся предоставить им максимально полные возможности для самообслуживания и оплаты услуг. Удобно, что по единому счету МГТС не выходя из дома или в шаговой доступности от него можно оплатить не только фиксированную связь, но и скоростной интернет, междугородную связь и персональное телевидение МТС. В перспективе появится оплата услуг мобильной связи и множества других сервисов», - отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский. 

Сейчас абоненты компании могут оплатить услуги в салонах МГТС и МТС, через личный кабинет на сайте, с помощью банкоматов, платежных терминалов, систем интернет-банков, электронных денег, а также с помощью сервиса «Легкий платеж» МТС с использованием мобильного телефона - с банковской карты или лицевого счета абонента. Ключевым партнером МГТС по развитию единой системы приема платежей является компания МТС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: платежные системы, система платежей, платежи, онлайн платежи, интернет платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга