Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n141516/


     
 

Check Point провела европейскую конференцию Check Point Experience 2013

18.04.2013 12:21
В своем докладе на ежегодной европейской конференции Check Point Experience 2013, которая завершилась 10 апреля в Барселоне, Гил Швед (Gil Shwed), CEO компании Check Point, отметил, что обеспечение интернет-безопасности становится все более трудной задачей, и подчеркнул важность защиты мобильных данных.

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, собрала свыше 1400 профессионалов и специалистов в области ИТ-безопасности, в том числе своих клиентов, партнеров, представителей прессы и аналитиков, на ежегодной европейской конференции Check Point Experience, которая проводилась на прошлой неделе в Барселоне с 8 по 10 апреля. 

Гил Швед, CEO компании Check Point, в своем докладе рассказал о главных составляющих стратегии компании в 2013 году, подробно остановился на защите мобильных данных и резюмировал тему предотвращения угроз. 

Швед продемонстрировал ряд цифр, чтобы подчеркнуть потребность в решении существующих проблем мобильных экосистем, имея в виду такие тенденции, как BYOD («принеси свое устройство») и отмечая невероятный рост объема данных и потребность в обмене ими. «90% компаний допускают хранение корпоративной информации на смартфонах, а почти 69% организаций обмениваются данными через общедоступные облачные сервисы. В сложившейся ситуации обеспечение безопасности среды хранения документации и ее шифрование является вопросом первостепенной важности», — отметил Швед.

Когда речь зашла о среде предотвращения угроз, в разговор вступил президент компании Check Point Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev), заметив, что «для Check Point в процессе обеспечения защиты самыми важными моментами являются предотвращение и обнаружение атак, а на втором месте стоит многоуровневая защита».

Бар-Лев представил данные последнего Отчета по безопасности компании Check Point, составленного по материалам опроса 900 компаний. Согласно отчету в настоящее время сотрудники 63% компаний каждые 23 минуты заходят на вредоносные веб-сайты. «Данные говорят сами за себя», — утверждает Бар-Лев. 

Новости и инновации 

В число вопросов, широко освещавшихся на конференции CPX 2013, были обеспечение безопасности центров обработки данных, пути повышения производительности устройств защиты и стратегическая необходимость в облачных технология типа ThreatCloud, позволяющих бороться с вредоносным ПО в международном масштабе. Также на конференции был представлен обзор последних новинок компании Check Point, среди которых — программные блейды Threat Emulation и Compliance, а также выпущенное в феврале этого года Устройство 21000, которое представляет собой шлюз безопасности нового поколения со сверхвысоким быстродействием и высотой 2U. 

Во время конференции Check Point также объявила о выпуске компактных Устройств 1100, обеспечивающих защиту корпоративного уровня филиалам и удаленным офисам. Устройства Check Point серии 1100 обладают отличными рабочими характеристиками: пропускная способность межсетевого экрана составляет 1,5 Гбит/с, VPN – до 220 Мбит/с, мощность системы безопасности равна 31 единице SecurityPower (SPU).

Выпуск новых устройств продолжает стратегию Check Point, нацеленную на предоставление клиентам передовых средств обеспечения безопасности, адаптируемых к их потребностям, а также использование архитектуры программных блейдов. «Сегодня, как и двадцать лет назад, Check Point стремится предоставить клиентам лучшие средства обеспечения интернет-безопасности, уделяя огромное внимание анализу их потребностей», — резюмировал Швед.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web