rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС расширила сеть фиксированной связи в Калужской области

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об очередном этапе развития фиксированной сети связи в Калужской области. МТС запустила волоконно-оптическую мультисервисную сеть передачи данных в микрорайоне Правгород г. Калуги. Жители более двух тысяч домохозяйств получили возможность пользоваться услугами домашнего Интернета и цифрового телевидения МТС.

Жители домов, которые получили доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего Интернета на скорости до 100 Мбит/с и порядка 150 телеканалами цифрового телевидения, в том числе в формате высокой четкости HD (High-Definition). «Базовый» пакет цифрового телевидения МТС включает 85 каналов для всей семьи. Абоненты МТС также могут подключить на выгодных условиях сразу две услуги - Домашний Интернет и цифровое ТВ.

«МТС продолжает развиваться в Калужской области как универсальный оператор связи, обеспечивая все больше жителей как мобильными, так и фиксированными телекоммуникационными сервисами. Так, за прошлый год более чем на 30% увеличилось число абонентов проводного интернета МТС в Калужской области. Теперь жители микрорайона Правгород могут воспользоваться «домашними» услугами МТС – цифровым телевидением и высокосроростным фиксированным интернетом. При этом наши абоненты могут подключить пакет услуг из домашнего ТВ и интернета, что обеспечивает оптимизацию расходов и экономию более 15% ежемесячно», - отметил директор МТС в Калужской области Александр Чебанов.

МТС строит фиксированную сеть связи в Калужской области по современной технологии FTTB (Fiber-to-the-building, «оптоволокно до здания»), которая обеспечивает абонентам возможность широкополосного доступа в интернет на скорости до 100 Мбит/с и подключения услуги цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С. 

Специальные предложения и акции МТС

Компания МТС предлагает жителям Калуги воспользоваться конвергентными предложениями и выгодными акциями. Например, по программе «20% возвращаются» абонент, оплачивая услуги фиксированной связи МТС («Домашний интернет» и «Домашнее телевидение»), получает скидки на услуги мобильной связи. Абоненты также получают бонусы за пользование как мобильными, так и фиксированными сервисами МТС в рамках программы «МТС Бонус». Начисленные бонусные баллы можно обменять на минуты разговоров, пакеты SMS, интернет-опции и другие услуги МТС и партнеров компании. 

Развитие фиксированной сети связи МТС в Калужской области

МТС активно развивает и модернизирует сеть фиксированной связи в Калужской области. В результате комплексной программы модернизации жители порядка 70% домохозяйств Калуги получили доступ к качественным услугам кабельного телевидения и высокоскоростного домашнего интернета. В 2012 году МТС запустила в Калуге в коммерческую эксплуатацию цифровое кабельное телевидение по технологии DVB-С. В феврале 2013 года МТС расширила количество транслируемых телеканалов. Жителям стало доступно порядка 150 каналов, в том числе, в формате высокой четкости HD (High-Definition). Кроме того, в результате модернизации и замены оборудования ядра фиксированной сети на более современное - Cisco ASR1004, МТС увеличила скорость домашнего интернета в два раза для всех абонентов в Калуге, ежемесячная плата при этом осталась прежней.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТС, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга