rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В московском офисе ООО «Сиско Системс» пройдет празднование Международного дня девушек в ИКТ

25 апреля в московском офисе ООО «Сиско Системс» состоится день открытых дверей для школьниц, проходящих обучение в сфере информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ).

Согласно решению Международного союза электросвязи (International Telecommunications Union), ведущего учреждения ООН по вопросам ИКТ, каждый четвертый четверг апреля отмечается как Международный день женщин, работающих или получающих образование в данной области. В этот день компания Cisco организует мероприятия, призванные продемонстрировать школьницам и студенткам перспективы профессионального роста в сфере информационных технологий. В 2012 году Cisco провела круглые столы с участием женщин, добившихся успеха в области ИКТ, более чем в 40 странах. В этом году инициативу поддерживают 78 офисов Cisco во всем мире. Партнерами организуемых в рамках праздника мероприятий выступают Международный союз электросвязи и глобальная сеть «Женщины в ИКТ» Witnet.

Жительницам России будет впервые предоставлена возможность отпраздновать Международный день девушек в ИКТ совместно со сверстницами из других стран. В виртуальном круглом столе, организуемом при помощи технологии Cisco TelePresence, вместе с россиянками примут участие представительницы Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Иордании, Катара, Польши, Сенегала, Словакии, Украины, Чехии, Швеции и Южно-Африканской республики (ЮАР). Кроме того, в рамках праздника московские школьницы смогут встретиться и пообщаться с сотрудницами Cisco и других международных компаний, сделавшими успешную карьеру в ИТ-сфере, а также принять участие в различных конкурсах.

«Международный день девушек в ИКТ позволяет участницам по-новому взглянуть на карьерные возможности, открывающиеся в этой увлекательной и динамично развивающейся отрасли, и, что немаловажно, расспросить представительниц крупных компаний об их опыте работы, – говорит Дмитрий Разумовский, руководитель программы Сетевой академии Cisco в России. – Я очень рад, что сотрудницы компании Cisco примут участие в праздновании дня девушек в ИКТ и своим примером вдохновят будущих ИТ-специалистов».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга