rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

О киберугрозах с позитивом: «Лаборатория Касперского» примет участие в форуме Positive Hack Days

«Лаборатория Касперского» примет участие в III международном форуме по информационной безопасности Positive Hack Days, который состоится в Москве 23-24 мая 2013 года. В ходе двухдневных семинаров и дискуссий эксперты компании расскажут участникам конференции об особенностях защиты отдельных элементов IT-инфраструктуры, о сути кибервойн и кибершпионажа, а также поделятся своими знаниями и опытом в противодействии киберпреступникам.

Об экспертизе «Лаборатории Касперского» в области расследования и предотвращения киберпреступлений расскажет Руслан Стоянов, руководитель отдела расследования компьютерных инцидентов. В частности, он развеет основные стереотипы и мифы, существующие в обществе по отношению к киберпреступлениям, расскажет о «подводных камнях» при поиске и поимке злоумышленников, а также проведет параллели между расследованием преступлений в реальном и виртуальном мире.

В свою очередь, главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев раскроет тему «национального происхождения» кибератак. На примерах расследования реальных операций, рассекреченных «Лабораторией Касперского», Александр пояснит, как эксперты определяют, кто стоит за атаками и из какой страны они осуществляются.

Наконец, Вениамин Левцов, директор департамента развития бизнеса «Лаборатории Касперского», расскажет о методах защиты виртуальной среды от внешних угроз. А главный стратегический архитектор ПО «Лаборатории Касперского» Андрей Духвалов объяснит, какие особенности ядра промышленных информационных систем – АСУТП – делают его уязвимым для киберугроз и какие методы защиты в этой связи будут наиболее эффективны.

«Форум Positive Hack Days – пожалуй, уникальная конференция для российской IT-отрасли. Абсолютно неформальная и дружеская атмосфера, энтузиазм участников, объединение на одной площадке «защитников» и «нападающих» – в таких условиях обсуждение важнейших вопросов в области информационной безопасности проходит удивительно легко и плодотворно. Особенно радует, что программа конференции охватывает широкий круг вопросов: от противодействия компьютерному мошенничеству до кибервойн. Надеюсь, что наша экспертиза по многим этим вопросам поможет участникам Positive Hack Days лучше понять современные киберугрозы и способы их отражения», – заметил Александр Гостев, главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Выступления экспертов «Лаборатории Касперского» на PHDays можно будет послушать 23 и 24 мая в Центре международной торговли.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга