rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московские чиновники посетили «Микрон»

«Микрон» посетил с рабочим визитом зам. Мэра Москвы А.В. Шаронов и руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А.Г. Комиссаров.

ОАО «НИИМЭ и Микрон», российский технологический лидер микроэлектронной отрасли, провел встречу заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики А.В. Шаронова и руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А.Г. Комиссарова с руководителями промышленных предприятий города Зеленограда. Руководители посетили аналитическую лабораторию и осмотрели микроэлектронное производство, где создаются микрочипы уровня 180-90 нанометров, а также производства бесконтактных чиповых билетов для общественного транспорта, чип-модулей для биометрических паспортов и универсальных электронных карт.

А.В. Шаронов после осмотра производства сказал, что «Мы, как и любой другой город заинтересованы в развитии высокотехнологичных производств с высокой добавленной стоимостью. Такие предприятия обеспечивают налоговые выплаты, создают дополнительные рабочие места. «Микрон» - это одно из таких предприятий. «Микрон» - это рыночное предприятие и вынуждено конкурировать с другими, в том числе зарубежными. Одним из инструментов поддержки является предоставление льгот по налогу на землю, имущество, прибыль, реализация льгот в обмен на инвестиции, программы переподготовки кадров и др». 

После осмотра предприятия был организован круглый стол с руководителями промышленных предприятий Зеленоградского административного округа города Москвы «Состояние высокотехнологичного сектора экономики города Москвы и перспективы развития». Дискуссия развернулась о реализации государственной политики Москвы в сфере промышленности и инноваций и о развитии радиоэлектронной отрасли. Отдельно участники встречи обсудили меры поддержки Правительством Москвы промышленности города, развитие зеленоградского кластера и расширение «Кремниевой долины России». 

Г.Я Красников так комментирует результаты встречи: «Промышленность создает для города рабочие места, налоги и технологический базис, и ее развитие должно идти при поддержке муниципальных властей. Одним из направлений частно-госудраственного сотрудничества должно стать формирование рынков для продукции московских высокотехнологичных производственных предприятий».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга