rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Разработчик визуального поиска Cortica Ltd получит 1,5 млн долларов от Mail.Ru Group

Mail.Ru Group, одна из крупнейших компаний интернет-рынка Восточной Европы, объявляет об инвестициях в израильскую компанию Cortica. Уникальная технология Image2Text, разработанная Cortica, предлагает новаторский подход к компьютерному распознаванию образов на фото и в видео.

Mail.Ru Group инвестирует в Cortica 1,5 млн долларов с целью поддержки разработанной компанией технологии Image2Text. Эта инвестиция входит в крупный раунд, в котором участвуют и другие известные инвесторы.

Image2Text позволяет автоматически с высокой точностью распознавать ключевые образы, представленные на изображении, и предлагать релевантный контент, поисковую выдачу и рекламу. Например, Image2Text способна, проанализировав фотографию Эйфелевой башни, распознать, что именно на ней изображено, и предложить пользователю статью об истории создания башни, рекламу недорогих авиабилетов в Париж или видео с панорамой города. Помимо анализа в реальном времени, Image2Text™ может способствовать составлению профилей пользователей на основании данных об их действиях с изображениями и видео. Это даст возможность предложить пользователям больше интересного контента.

«Технология, разработанная Cortica, предлагает высочайшую точность распознавания, сравнимую с уровнем, который обеспечивает человеческий мозг, — комментирует Мор Йегерман, руководитель международного отдела слияний и поглощений Mail.Ru Group. — Мы рады поддержать эту впечатляющую разработку Cortica».

«Мы рады сотрудничать с Mail.Ru Group, — отмечает Игал Райчелгауз, сооснователь и генеральный директор Cortica. — Компания разделяет наши идеи относительно использования Image2Text для того, чтобы вывести опыт веб-серфинга на новый уровень. Кроме того, у Mail.Ru Group есть охват и глубина проникновения на рынок, позволяющие предложить нашу технологию гораздо более широкой аудитории».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга