rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Министерство по развитию Дальнего Востока в мае 2013 года отметило свою первую годовщину. Итоги работы в СЭД «ДЕЛО»

С первых же дней образования сотрудники Министерства столкнулись с большим объемом документации, подлежащей ежедневной обработке, в связи с чем возникла необходимость в современной системе электронного документооборота. Специалистами Министерства был проведен мониторинг многочисленных предложений по внедрению, которыми изобилует сегодняшний рынок. Нужна была надежная, проверенная временем система, которая бы позволяла работать специалистам организации в общей базе в Хабаровске и в Москве одновременно, давала возможность полноценного межкорпоративного обмена документами по e-mail, позволила бы наладить эффективную работу по обращениям граждан, чтобы в дальнейшем перейти на электронный документооборот и отказаться от бумажных документов.

Были выдвинуты строгие требования к функционалу программного обеспечения, проведен аукцион, в результате которого победила СЭД «ДЕЛО», разработчик ООО «Электронные офисные системы», уже не первый год лидирующая на отечественном рынке. С помощью СЭД «ДЕЛО» можно быстро получать любую информацию, оперативно знакомить сотрудников со служебными письмами и нормативными актами. Внедрение системы позволило поставить контроль исполнения документов на качественно новый уровень, а с помощью адаптированного под требования заказчика модуля отчетов формируются статистические отчетные формы по документообороту и исполнительской дисциплине. Система легко настраивается на функциональные обязанности каждого должностного лица, что дает возможность разграничить полномочия по работе с документами, распределить их потоки и обеспечить необходимый уровень конфиденциальности.

В 2012 году в Министерстве по развитию Дальнего Востока с помощью системы «ДЕЛО» была автоматизирована работа отдела документационного обеспечения. Затем к системе был подключен отдел по работе с обращениями граждан, установлена подсистема «ДЕЛО-WEB» для возможности удаленной работы, подсистемы «Поточное сканирование», «Электронная подпись и шифрование», обеспечена возможность интеграции с федеральной системой межведомственного электронного документооборота (МЭДО).

Специалисты Министерства оценили эффект от внедрения СЭД «ДЕЛО», которая позволила повысить исполнительскую дисциплину, четко организовать работу с входящей и исходящей корреспонденцией, обращениями граждан, автоматизировать контроль исполнения поручений. Все отчеты об объеме документооборота с момента внедрения системы формируется с помощью встроенных отчетных форм. В 2013 году было принято решение о приобретении дополнительных рабочих мест. Для этого были приобретены дополнительные лицензии «ДЕЛО» и опции «Сканирование». Теперь все документы, зарегистрированные в подразделении, сканируются и передаются для работы сотрудникам уже в электронном виде. Проведено обучение пользователей. Занятия проводились строго дифференцированно, исходя из перечня выполняемых должностными лицами функций. Для обучения использовались групповые занятия (семинары) и индивидуальные консультации (практические работы) на рабочем месте каждого пользователя. Такой подход к обучению позволил в сжатые сроки запустить систему в эксплуатацию.

Работы по внедрению и сопровождению системы электронного документооборота «ДЕЛО» проведены сертифицированными специалистами ООО «ДиЛеММа» – «Серебряного партнера» компании «Электронные Офисные Системы», официального дилера в Дальневосточном Федеральном округе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга