rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Inoventica приобрела 100% капитала межрегионального оператора «Радио Телевидение Связь»

Головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» довела долю участия в операторе связи ООО «Радио Телевидение Связь» до 100%, путем приобретения 50% долей, ранее принадлежавших частным инвесторам.

Совет Директоров ЗАО «Коммуникации для инноваций» (ЗАО «КДИ») одобрил решение о доведении доли в ООО «Радио Телевидение Связь» (ООО «РТС») до 100%. Также было принято решение оставить операционное управление ООО «РТС» в руках существующего менеджмента. Напомним, что 2 года назад ЗАО «КДИ» объявило о приобретении 50% доли в уставном капитале ООО «РТС».

«Радио Телевидение Связь» (ООО «РТС») – компания, предоставляющая базовые телекоммуникационные услуги с 2003 г. В собственности компании находятся оптические волокна в волоконно-оптических кабелях связи общей протяженностью 1500 км. Компания владеет лицензиями на предоставление в пользование каналов связи на территории Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Тульской и Ярославской областях.

В результате сделки финансовый результат деятельности и основные средства ООО «РТС» будут отражаться в полном объеме в консолидированном балансе группы Inoventica.

«Зачастую, после вхождения крупного игрока в бизнес, возникают проблемы взаимоотношений контролирующих и миноритарных акционеров. К счастью, дейстивия всех акционеров РТС были согласованны и осуществлялись в интересах компании, - говорит И.о. Генерального директора – Коммерческий директор Inoventica Павел Поздняков. – Мы также положительно оцениваем весомый вклад генерального директора РТС, в развитие совместной компании и надеемся на продолжение нашего сотрудничества».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга